Здавалка
Главная | Обратная связь

Оформление выпускных квалификационных работ



3.1. Структура и содержание

 

3.1.1. Требования к структуре и содержанию выпускных квалификационных работ устанавливаются в соответствии с ГОСТ 7.32 – 91 («Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»).

Структура выпускной квалификационной работы включает в себя следующие основные элементы в порядке их расположения:

· титульный лист

· оглавление

· введение

· главы основной части

· заключение

· список использованных источников и литературы

· приложения

Используемые в выпускной квалификационной работе сокращения слов и словосочетаний, не включенных в специальные списки сокращений ГОСТ, должны быть представлены в виде отдельного списка сокращений, который помещается после оглавления перед введением. Допускается расшифровка сокращений непосредственно в тексте (в ссылке) при первом упоминании (например: Собрание законодательства РФ – далее СЗ РФ).

3.1.2. Титульный лист является первой страницей выпускной квалификационной работы и заполняется по строго определенным правилам (См. Приложения 1 - 5).

На титульном листе последовательно, сверху вниз помещаются следующие реквизиты:

· полное наименование ведомства, в структуру которого входит УрАГС

· полное наименование учебного заведения

· факультет или филиал

· кафедра

· тема ( слово «тема» не пишется)

· сведения об исполнителе

· сведения о руководителе

· сведения о консультанте (если он есть)

· местонахождение вуза или его филиала

· год написания работы

В верхней части титульного листа помещается гриф допуска к защите, подписываемый заведующим кафедрой.

Титульный лист не нумеруется.

3.1.3. Оглавление – отражает содержание и структуру работы и помещается после титульного листа (См. Приложение 6). В оглавлении приводятся все структурные элементы работы, включая введение, главы и параграфы основной части, заключение, список использованных источников и литературы, приложения, и указываются страницы, с которых они начинаются. Указатель страницы, обозначенный буквой «с.», ставится один раз в верхней части оглавления. Разделы (главы) и подразделы (параграфы) выпускной квалификационной работы нумеруются арабскими цифрами. Первый параграф каждой главы содержит номер главы , в которую он входит, и собственный порядковый номер. Знак параграфа не ставится.

Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте. Заголовки глав не должны повторять название работы, а заголовки параграфов – название глав. Все заголовки помещаются над текстом в средней части листа, начинаются с заглавной буквы с красной строки и выделяются жирным шрифтом. Точка в конце заголовка не ставится. В заголовки не включают сокращенные слова, аббревиатуры и формулы.

3.1.4. Основной текствыпускной квалификационной работы состоит из введения, 2 – 4 разделов (глав) с разбивкой на подразделы (параграфы), заключения.

Во введении ставится проблема, избранная для исследования, обосновывается ее актуальность, показывается степень ее разработки, место и значение в соответствующей области науки.

Во введении формулируются цели и задачи исследования, указывается объект, предмет, методика и методология исследования, обосновывается структурное построение выпускной квалификационной работы.

Здесь же дается анализ источников и литературы, дающий представление о степени изученности темы, о неисследованных аспектах проблемы.

В основной части работы, состоящей из глав, излагается материал темы, решаются задачи, поставленные во введении. Содержание работы должно соответствовать и раскрывать название заявленной темы.

Заключение – самостоятельная часть выпускной квалификационной работы. Заключение не должно содержать пересказ содержания исследования. Здесь подводятся итоги теоретической и практической разработки темы, отражается решение задач, поставленных во введении, предлагаются обобщения и выводы по исследуемой теме, формулируются предложения и рекомендации.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.