Здавалка
Главная | Обратная связь

Как этому противостоять?




Много ли людей покупают алкоголь утром? Аналитическое программное обеспечение отлавливает такие чеки и сообщает о подобном факте нарушения. Дальше дело за малым - восстановить подобный чек и картинку с видеокамеры. Если в момент продажи покупателя не было на кассе, на лицо нарушение.

Ошибка при продаже упаковки товаров


Иногда это просто ошибка, а иногда умышленная кража.

 

Зачем это нужно?


Сделать хорошее родственнику или другу всегда приятно. Один из возможных вариантов — продать ему упаковку товара за неполную стоимость.

Как это сделать?


Кассир берет упаковку товаров с одним штрихкодом на ней. Сканирует товар, но не изменяет количество на число товаров в упаковке.

Как этому противостоять?


Необходимо вести контроль продажи товаров в упаковках. Свести воедино видео и содержимое чека просто. Результат обмана легко раскрыть и доказать.

Лишний товар в чеке


«В наше время не обсчитывают. Не буду смотреть в чек!» — думал доверчивый покупатель.

 

Зачем это нужно?


Покупатель берет много однотипного товара. Легко «случайно» добавить в чек чуть больше товаров того же типа.

Как это сделать?


Кассир сканирует несколько товаров, а один из них сканирует дважды, пока покупатель отвернулся или зазевался.

Как этому противостоять?


Первый контролер в этой ситуации — сам покупатель. Второй - вы и ваш верный помощник — аналитическое программное обеспечение для контроля кассовых операций. Как оно здесь поможет? Система настроена так, чтобы отслеживать подобные чеки. Просто сравните содержимое чека и предоставляемый видеоряд.

Продажа весового товара с заведомо малым весом


Огромный окорок весом всего в 100 грамм. Это магия? Совсем нет.

 

Зачем это нужно?


Знакомый или родственник может без особых затрат покупать весовые товары на кассе за гораздо меньшие деньги.

Как это сделать?


Есть два способа совершить такой обман. Первый ― покупатель заранее клеит на весовой товар штрихкод от более легкого и кассир на кассе просто «не замечает» подмены. Второй сложнее ― предварительно необходимо напечатать штрихкод с закодированным в нем весом и ценой. После штрихкод необходимо приклеить на руку и при сканировании весового товара просканировать не его «родной» штрихкод, а тот, что приклеен на руке. Кстати, этот же метод подойдет и в случае продажи одного товара, а добавления в чек другого. Вам просто потребуется еще один штрихкод для штучного товара. Теперь можно продавать дорогой алкоголь по цене другого, более дешевого.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.