Здавалка
Главная | Обратная связь

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

«ГОЛИЦЫНО - НАШ ГОРОД!»

143040, Московская область, Одинцовский район, город Голицыно, ул. Советская, 59, тел. +7 925 208 0580

«13 » октября 2014 г.

 

Главе городского поселения Голицыно

Дудорову А.Н.

 

 

Уважаемый Александр Николаевич!

 

Прошу Вас обратить внимание на проблему города Голицыно - нехватку парковых территорий и загрязнение реки Вяземки.

Общественное движение "Голицыно - наш город!" предлагает проект (рабочее название "Парк своими руками") обустройства лесопарковой зоны.

Предлагаемый проект включает в себя:

1. Превращение лесной территории в лесопарковую, что подразумевает использование естественного ландшафта и лесного массива для массового отдыха граждан. Для этого на ухоженной территории (дорожки, лужайки) будут установлены скамейки, столики; мусорные контейнеры. А также дополнительный мостик через ручей, протекающий от ВЗУ Голицыно к реке. Кроме того, на лужайках предусмотрено устройство физкультурных и игровых площадок (веревочный парк, детские горки, качели, аттракционы, столбы с корзинками для баскетбола и др.). Установка освещения.

2. Для обеспечения постоянной уборки на лесопарковой территории предусмотрено заключение договора с предпринимателями на строительство небольшого кафе (крытая беседка), где будут осуществляться разные виды продаж и услуг, в частности: торговля горячими (не спиртными!) напитками, завтраками/обедами, возможен прокат лыж, другого спортивного снаряжения в зависимости от спроса населения, проведение различных мероприятий, в том числе спортивных. Данному юридическому лицу взамен арендной платы за местонахождение кафе (или частично, или полностью) должна быть вменена обязанность следить за чистотой и порядком на всей территории лесопарковой зоны и вывоз мусора.

Кроме того для воплощения в жизнь данного проекта планируется привлечение местных предпринимателей, как то: ООО "Голицыно-Инструмент" и другие по желанию и возможностям.

По поводу загрязнения реки Вяземки. В отношении данного факта Общественным Движением "Голицыно - наш город!" было отправлено письмо в Общественную Палату Одинцовского района в Комиссию по экологии, природопользованию и землепользованию. Общественная Палата живо отозвалась на проблему и созвала выездное заседание комиссии с участием представителей Общественной Палаты Одинцовского района, Общественной палаты Московской области, Комиссии по экологии, природопользованию и землепользованию, независимых экспертов и СМИ. По результатам выездного заседания были сформированы запросы в Администрации городских поселений, санэпиднадзор и др. организации с целью анализа воды в разных точках и выяснения реальной картины загрязнения от предприятий и жилого фонда, непосредственно прилегающих к реке.

В дальнейшем данным проектом, а также проектом парка напротив усадьбы Пушкина предусмотрено купание в реке. Но пока ситуация с загрязнением остается таковой, это невозможно. А потому нами делается все возможное, чтобы вернуть нашу реку к нормальным санитарным показателям, учитывая, что река Вяземка является частью системы питьевого водоснабжения города Москвы.

Для продвижения проекта мы обращаемся к Вам для того, чтобы Вы одобрили создание Муниципального Автономного Учреждения (МАУ), которые будут разрабатывать проект, согласовывать все планы и заниматься юридическими и экономическими аспектами проекта. Кроме того, при представлении проекта в группу Парки Подмосковья и их положительном решении мы сможем получать бюджетное финансирование под реализацию проекта.

В связи с вышеизложенным, просим Вас:

1. Рассмотреть проект и принять решение о его утверждении с возможными добавками, исправлениями, пожеланиями и требованиями.

2. Рассмотреть возможность и принять решение об утверждении Муниципального Автономного Учреждения (МАУ) в Голицыно, которое будут заниматься вопросами присоединения части лесной территории кадастровый номер 50:20:0000000:1172, примыкающий к реке Вяземка (береговая территория принадлежит Голицыно), для проведения рекреационных мероприятий, в частности обустройства лесопарковой территории для отдыха жителей поселений Голицыно и Большие Вяземы. А также разрабатывать, представлять проект в Администрации Одинцовского района и Московской области для получения его одобрения и финансирования, заниматься претворением его в жизнь.

 

С уважением,

Член Совета Общественного Движения

"Голицыно - наш город!" Ванчикова Е.В.

тел. 8-926-369-77-50
e-mail: zephyer-kat@mail.ru

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.