Здавалка
Главная | Обратная связь

Наше правление состоит из представителей 12-ти групп: это



1.Образовательная

2.Строительная группа

3.Сельскохозяйственная группа

4.Земельная группа

5.ЗОЖ

6.Информационная группа

7.Группа по грантам и конкурсам

8.Бизнес – группа

9.Юридическая группа

10.Партнерство в Союзе Сельскохозяйственных Кооперативов

11.Политическая группа

12.Творческая группа

7. При проектировании домов предполагается учитывать разработки проекта ЭКОДОМ, в котором собран и обобщен отечественный и зарубежный опыт по строительству экожилья. При эксплуатации таких домов потребление электроэнергии и тепла существенно снижается. Обеспечение дома теплом и водой производится автономно, что существенно снижает себестоимость соответствующих работ и материалов как по капитальному строительству, так и по содержанию в дальнейшем. Все отходы жизнедеятельности утилизируются на территории поместья.

Наглядно и кратко мы постарались показать, что безопасность нашей жизни в условиях надвигающегося всемирного кризиса, в большей части зависит от нас. Мы создаём поселение, которое полностью будет самодостаточно и биопозитивно. Экодома с альтернативными водоснабжением и электроснабжением, создание прудов и природосообразное землепользование позволят смягчить суровые климатические условия, так как на каждом участке создастся свой микроклимат за счет сбалансированного биоценоза.

Мы обращаемся к присутствующим в зале учёным с предложением стать сотворцами поселения нового типа – экологического поселения Родовых поместий. Чтобы оно соответствовало экологическим принципам, нам необходимы разработки инновационных экологических технологий в следующих направлениях:

1. Альтернативные автономные источники электро- и теплоснабжения, отвечающие климатическим условиям нашего региона, доступные по цене семьям со средним достатком, компактные и легкоутилизируемые , гармонично вписывающиеся в пространство Родового поместья размером с 1 га.

2. Технологии природного земледелия, расчитанные на территорию поместья и на большие сельскохозяйственные поля (посадка злаков и т.д.).

3. Создание автономных энерго- и теплоустановок для производственных помещений: мини-цех по консервированию, сушильные камеры, морозильные камеры, овощехранилище.

4. Экотехнологии строительства дорог.

 

8.И на последок мы поделимся нашим видением развития науки Академгородка в сотворчестве с Богом и природой.

Наука будущего Академгородка

Науки образными станут,

С живой Вселенной связь даря,

В них термины живые вставят

Так, что поймёт их и дитя.

Гармоний образов познают,

Постигнут смысл бытия.

Друзей учёных время станет,

Ведь Бога истина одна.

Воображеньем видеть смогут,

Коль будет искренней душа,

Весь космос, мир природы, воду,

Мысль коллективную включа.

И светлой силой воссияет,

Открытья новые даря,

Весь мир плоды её узнает,

Наука жизни городка.

 

04.06.2010г Чемерис Ксения

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.