Здавалка
Главная | Обратная связь

Продуктов улучшающих память



 

 

Розмарин


Розмарин богат антиоксидантами и карнозиновой кислотой, расширяющией церебральные сосудистые ткани. Исследования показывают, что даже запах розмарина может улучшить производительность памяти.


Жирная рыба


В лососевых, скумбрии, палтусе и сельди содержатся кислоты омега-3, снижающие уровень холестерина и благотворно влияя на сосуды головного мозга. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.


Брокколи


Отличный источник витамина К и магния, которые улучшают работу мозга. Также в капусте содержится бор, нехватка которого приводит к снижению мозговой активности.


Морковь


Морковь замедляет процессы старения организма, в том числе и мозга. Содержащееся в моркови вещество лютеолин позволяет бороться с преждевременной гибелью клеток, отвечающих за память.


Грецкий орех


Практически во всех этих продуктах содержится активное вещество — лютеолин. Он снимает воспаления в мозге, вызванные возрастом и негативными внешними факторами, предотвращает потерю внимания, ухудшение памяти, уменьшает производство вредных веществ в головном мозге и способствует выживанию нейронов после воздействия бактериальных токсинов.

 


Упражнения для мозга – это, прежде всего, зарядка для вашего разума. Поэтому их необходимо выполнять регулярно, если вы хотите добиться максимальной работы вашего сознания. Из-за постоянно выполнения одних и тех же функций, работоспособность нашего мозга снижается в разы.

Не обязательно сидеть и часами тренировать мозг, чтобы добиться результатов. Достаточно ежедневно делать небольшую разминку, которая будет как бы "будить" мозг перед тем, как захотите его использовать по максимуму.

Это легкие приемы, которые приведут ваш разум в боевую готовность, и вы с легкостью сможете додуматься до того, до чего раньше приходилось думать часами. Такая разминка сможет помочь вам укрепить внимание и сосредоточиться на выполнении поставленной задачи. Именно такой подход поможет максимально эффективно и быстро достигнуть результата.

 

Небольшая разминка перед "мозговым штурмом":


1. Спокойно и глубоко вздохните десять раз;
2. Просчитать вслух от одного до ста;
3. А теперь, наоборот: от ста до одного;
4. Представьте розовый круг, потом превратите его в треугольник, затем в квадрат, трапецию и ромб;
5. По порядку придумайте к каждой букве алфавита по слову, например «Я – Язь»;
6. Представьте себя во всех деталях, аксессуарах и одежде, в том же самом положении в котором вы находитесь. Вообразите, что вы улыбаетесь.
7. Возьмите какой-нибудь текст и прочитайте его задом наперед.

А теперь, после того как сделали разминку, можете приступать к решению задач, которые встречаются на вашем пути.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.