Здавалка
Главная | Обратная связь

Ответственность Сторон



4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. В случае отказа Волонтера от участия в проведении мероприятия, согласие на участие в котором было ранее дано Волонтером, Волонтер обязан возместить Оргкомитету фактические расходы, связанные с обеспечением его участия в указанном мероприятии. Неявка Волонтера на мероприятие в назначенный Оргкомитетом срок признается отказом Волонтера от участия в проведении соответствующего мероприятия. Оргкомитет вправе освободить Волонтера от возмещения, предусмотренного настоящим пунктом Договора, в случае указания Волонтером обоснованных уважительных причин невозможности участия в проведении мероприятия.

4.3. Волонтер обязан возместить Оргкомитету фактический размер ущерба, причиненный вверенному ему имуществу Оргкомитета, в случае если причинение ущерба произошло вследствие виновного действия или бездействия Волонтера.

4.4 Волонтер обязуется возместить фактическую стоимость имущества, не возвращенного Волонтером в нарушение п. 6.4 Договора.

Порядок разрешения споров

5.1. Все споры и разногласия по настоящему Договору, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться Сторонами в претензионном (досудебном) порядке.

5.2. При невозможности урегулирования спорных вопросов в досудебном порядке все возникающие споры будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в суде города Москвы по месту нахождения Оргкомитета.

Срок действия Договора

6.1 Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств или до момента расторжения в соответствии пунктами 6.2, 6.3 Договора.

6.2. Оргкомитет вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке при условии уведомления Волонтера за 3 (три) дня до предполагаемой даты расторжения.

6.3. Волонтер вправе расторгнуть Договор в одностороннем внесудебном порядке при условии уведомления Оргкомитета за 3 (три) дня до предполагаемой даты расторжения.

6.4. Волонтер обязан возвратить вверенное ему в соответствии с установленными правилами и требованиями Оргкомитета имущество Оргкомитета, вверенное ему в соответствии с пунктом 2.2.2 Договора, до даты прекращения действия или расторжения Договора, если иное не установлено Оргкомитетом.

 

Прочие положения

7.1. Все приложения, дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

7.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.