Здавалка
Главная | Обратная связь

МАЗЬ ЖИВИЦА-ОБЛЕПИХА.



Состав: масло льняное, живица кедровая 30%, пчелиный воск, облепиховое масло, эфирное кедрово- пихтовое масло.

На основе живицы кедра и облепихи разработана противоожоговая и ранозаживляющая мазь.

Действие: Основные компоненты мази – живица и облепиховое масло обладают выраженным противомикробным и регенерирующим (заживляющим) свойствами, благодаря наличию в их составе терпенов и флавоноидов.

При нанесении мази на свежую рану, предупреждается развитие патогенной микрофлоры, а при нагноившейся (инфицированной) раневой поверхности подавляется рост бактерий, наступает очищение раны от гноя, восстановление нормальной структуры кожи и слизистой.

Показания к применению:

Повреждение кожи и слизистой, инфицирование ран,

воспаление участков слизистой и кожи, глубокие болезненные трещины кистей и стоп,

трофические язвы,

ожоги всех видов, в том числе и солнечные,

обморожения,

гайморит;

крем для лица и рук;

используется для массажа.

Способ применения:

При трофических язвах и нагноившихся, длительно незаживающих ранах мазь наносить на марлевую салфетку тонким слоем и прикладывать к раневой поверхности на одни сутки, повязку менять ежедневно, продолжительность лечебного курса 10-15 дней.

При маленьких свежих ранах и царапинах мазь наносить сразу после ранения. При легких ранениях повязка не обязательна.

При заложенности носа, гайморите, отите смазать тонким слоем мази наружно носовые пазухи, турунды с мазью 2 раза в день.

При воспалении горла смазать тонким слоем мази область миндалин и аденоидов 2 раза в день.

При ожогах наносить мазь на раневые поверхности, в том числе на поверхностный струп в самые ранние сроки после ожога, можно наносить даже на свежие поверхностные ожоги. Мазь наносится на кожу, либо на стерильные марлевые салфетки в виде компрессов в зависимости от степени поражения. При нанесении на открытую рану или ожог мазь позволяет удалять повязку без повреждения неокрепшего эпителия.

Смена повязок проводится через 1-2 дня до завершения эпителизации.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов крема. Побочных реакций, в том числе аллергических, как правило, не бывает.

 

МАЗЬ ЗАЖИВЛЯЮЩАЯ.

Состав: масло льняное, облепихи, чистотела, зверобоя, ромашки, календулы, шиповника, крапива, череда, чайное дерево, розмарин, живица кедровая 30%, прополис, воск, витамины Е, А, эфирное кедрово-пихтовое масло.

В состав мази «Заживляющая» входят только натуральные компоненты и биологически активные вещества. В живице кедра содержится биологически активный терпен альфапинен, который после растворения его в масле относительно легко проникает через кожу, вызывает улучшение микроциркуляции в тканях. Наличие в составе мази вытяжек из лекарственных трав обеспечивает доставку биологически активных компонентов внутрь клетки, что ведет к активации обменных процессов в тканях, стимуляции оттока крови и лимфы и создает противовоспалительный, обезболивающий и рассасывающий эффект. В составе мази содержится значительное количество полифенолкарбонового комплекса (меланина), который имеет молекулярную структуру, близкую к меланину человека, что обеспечивает ему свободное проникновение в любые точки организма. Современными исследованиями установлено, что меланины и птерины (пигменты) являются мощными антиоксидантами, обеспечивающими восстановление клеточных мембран, нарушенных в результате свободнорадикальных процессов, в том числе при опухолях и действии радиационного излучения. Биологически активные, жирорастворимые компоненты мази стимулируют микроциркуляцию, улучшают обменные процессы в структурах кожи и способствуют обновлению эпидермиса.

Показания к применению:

эффективен при артритах, артрозах, остеохондрозе, состоянии после травмы, растяжениях и ушибах.

ускоряет регенерацию тканей при ожогах, пролежнях, трофических язвах длительно незаживающие раны, посттравматические и послеоперационные раны;

повреждение кожи и слизистой, в том числе ожоги, обморожения, опухолевые и радиационные поражения;

воспалительные процессы кожи и слизистой;

псориаз.

преждевременного старения кожи и образования морщин;

воспалительные и обменные нарушения в суставах (отложение солей),

воспалительные заболевания мягких тканей и суставов (миозит, миалгия, полиартрит, остео-артроз);

заболевания периферической нервной системы с болевым синдромом (невралгия, остеохондроз);

лечение и профилактика спортивных травм;

трещины на ладонях и стопах;

укусы насекомых;

насморк,

геморой.

Способы применения

мазь наносится на кожу тонким слоем и втирается массажными движениями до полного впитывания (3-5 минут). Процедура проводится 1-2 раза в день до исчезновения признаков заболевания. Могут быть перерывы на несколько дней. Для обеспечения более стойкого эффекта повторное применение мази через 3-6 месяцев.

При заболеваниях суставов: мазь втирается в пораженные участки 3-5 минут, процедура проводится 1-3 раза в день, желательно после душа, когда поры открыты. Применять на менее месяца, при необходимости 2-3 месяца. Курсы проводить 2-3 раза в год.

Компрессы мази накладываются на пораженные суставы; при поражении мелких суставов стоп и кистей (типа «носки» и «перчатки») крем наносят тонким слоем, сверху суставы покрывают вощаной бумагой или целлофаном, затем обертывают теплой тканью (шерсть, фланель). Компресс ставят на 1-2 часа. Курс 10-12 процедур. При необходимости курсы повторять в течение 2-3 месяцев с небольшими перерывами.

При остеохондрозах - ручной массаж позвоночника.

При вывихах и растяжениях нанести мазь на больное место и сделать повязку на несколько часов. Повторять по мере необходимости.

При варикозе, судорогах конечностей: нанести крем легкими массажными движениями снизу вверх, желательно после душа; применять 1-2 раза в день 2-3 месяца. Курсы при необходимости периодически повторять.

Ожоги: Наносить мазь на раневые поверхности, в том числе на поверхностный струп в самые ранние сроки после ожога, можно наносить даже на свежие поверхностные ожоги. Мазь наносится на кожу, либо на стерильные марлевые салфетки в виде компрессов в зависимости от степени поражения. При нанесении на открытую рану или ожог мазь позволяет удалять повязку без повреждения неокрепшего эпителия. Смена повязок проводится через 1-2 дня до завершения эпителизации.

Длительно незаживающие раны:Мазь накладывают в виде мазевой повязки 1-2 раза в день. При каждой замене повязки промывать рану не следует, так как это может повредить молодую грануляционную ткань.

Трофические язвы, пролежни:накладывают в виде мазевой повязки 1-2 раза в день. При каждой замене повязки промывать рану не следует, так как это может повредить молодую грануляционную ткань. При необходимости можно подсушить дно язвы стерильным тампоном.

Сухость кожи, глубокие, болезненные трещины кистей и стоп

Мазь применять 3-4 раза в сутки.

Геморрой.Нужно делать турунды с мазью, либо замораживать мазь в виде свечек.

 

МАЗЬ СОГРЕВАЮЩАЯ.

СОСТАВ: масло льняное, живица кедровая 40%, пчелиный воск, камфорное масло, эфирное кедрово-пихтовое масло.

ДЕЙСТВИЕ: мазь обладает выраженным болеутоляющим, согревающим, бронхолитическим и антисептическим действием. Улучшает кровообращение и обменные процессы.

После нанесения мази на кожу, благодаря наличию в его составе живицы стимулируется капиллярный кровоток, увеличивается прилив артериальной крови и повышается температура кожи. Одновременно, имеющийся в составе крема воск и камфорное масло предотвращают активную потеряю тепла через кожу.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

рекомендуется при радикулитах, болях в суставах,

при простудных явлениях и хронических заболеваниях верхних дыхательных путей,

при длительном действии низких температур в качестве согревающего средства, а так же для массажа.

Способ применения:

при простуде и лёгочных заболеваниях натереть грудную клетку (исключая область сердца) и стопы, укутать;

при суставных болях нанести крем на беспокоящий участок и втирать легкими массажными движениями, можно сделать компрессы на 2-3 часа;

для защиты от переохлаждения натереть стопы и руки.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов мази. Побочных реакций, в том числе аллергических, как правило, не бывает.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.