Здавалка
Главная | Обратная связь

Прошивка на программаторе.



1. В этом случае микросхема БИОС с помощью специального устройства подвергается перепрошивки и изменения программного обеспечения.

2. Хоствоп (на горячую) в этом случае берется другая рабочая плата она не обязательно должна быть точно такой же, на том же чипсете, той же фирмы, главное что имеет значение и на что соорентироваться это тип или маркировка. Есть две совместимые группы : а) Обычные(все прямоугольные флешки в DIP32 корпус большинство серий 28хххх, 29хххх, 39хххх, 49хххх.) б) Хабовые все они только квадратные в корпусе PLСС32 к ним относятся большая часть 49хххх, и 80802хх. Соответственно если на плате для восстановления будет совместимая флешка таково же разъема то все действия пройдут без ошибок. При установки флешки микросхемы в корпусе PIP 32 рекомендуется обвязать их нитками что бы в последствии их легко было их извлечь флешку из разъема. Для квадратных в корпусе PLCC32 необходимо использовать либо специальные зажимы либо можно аккуратно использовать иголки для того что бы отковырнуть микросхему.

Особенности микросхем Intel 28F xx. В этом случае необходимо быть осторожными так как интеловские микросхемы используют аппаратную защиту бубблока. Для того что бы корректно прошились все области флешки на соответствующем контакте должно присутствывать +12 Вольт. Обычно на перемычках находятся Flash Type.

Инженер программист

Инженер-программист выполняет обязанности:
1. На основе анализа математических моделей и алгоритмов решения экономических и других задач разрабатывает программы, обеспечивающие возможность выполнения алгоритма и соответственно поставленной задачи средствами вычислительной техники, проводит их тестирование и отладку.
2. Разрабатывает технологию решения задачи по всем этапам обработки информации.
3. Осуществляет выбор языка программирования для описания алгоритмов и структур данных.
4. Определяет информацию, подлежащую обработке средствами вычислительной техники, ее объемы, структуру, макеты и схемы ввода, обработки, хранения и вывода, методы ее контроля.
5. Выполняет работу по подготовке программ к отладке и проводит отладку.
6. Осуществляет запуск отлаженных программ и ввод исходных данных, определяемых условиями поставленных задач.
7. Проводит корректировку разработанной программы на основе анализа выходных данных.
8. Разрабатывает инструкции по работе с программами, оформляет необходимую техническую документацию.
9. Определяет возможность использования готовых программных продуктов.
10. Осуществляет сопровождение внедрения программ и программных средств.
11. Разрабатывает и внедряет системы автоматической проверки правильности программ, типовые и стандартные программные средства, составляет технологию обработки информации.
12. Выполняет работу по унификации и типизации вычислительных процессов.

 

Директор ИВЦ

Начальник ИВЦ:
1. Организует деятельность вычислительного (информационно-вычислительного) центра по созданию, обслуживанию, развитию и информационному обеспечению системы средств вычислительной техники, коммуникаций и связи для механизированной и автоматизированной обработки информации, решения инженерных, экономических и других задач производственного и научно-исследовательского характера.
2. Руководит разработкой планов и графиков обработки информации и проведения вычислительных работ в соответствии с заказами подразделений предприятия, договорами на выполнение работ для сторонних организаций и техническими возможностями ВЦ (ИВЦ).
3. Осуществляет выбор основного состава электронно-вычислительного оборудования,

производит его обоснование, определяет формы и методы сбора информации, обеспечивает разработку и согласование с соответствующими подразделениями предприятия технологических схем обработки информации по задачам и технологическим процессам обработки информации средствами вычислительной техники.
4. Определяет рациональную загрузку подразделений и исполнителей, обеспечивает контроль за ходом поступления информации, соблюдением графиков и регламентов решения задач и выполнением работ в установленные сроки, качеством выполнения работ.
5. Обеспечивает обновление технической базы ВЦ (ИВЦ) и информационного обслуживания, внедрение современных методов и средств обработки информации в рамках реализации единой технологии развития информационно-вычислительных систем управления производственной деятельностью.
6. Проводит изучение и анализ рынка информационных услуг с целью обеспечения производства и управления предприятием современными информационными технологиями.
7. Осуществляет руководство проектированием структуры баз данных и механизмов доступа к ним, разработкой и обеспечением регламента работы с данными системы, изучением возможных источников информации для обеспечения функционирования информационно-аналитической системы, планированием обеспечения защиты системы в соответствии с концепцией обеспечения безопасности.
8. Организует участие ВЦ (ИВЦ) в разработке и развитии нормативов и стандартов предприятия на использование программно-аппаратных средств, методической базы для создания и развития информационно-вычислительной системы предприятия, а также разработке организационно-технических мероприятий по внедрению средств вычислительной техники с целью повышения эффективности труда.
9. Обеспечивает техническое обслуживание вычислительных, аппаратных средств локальных вычислительных сетей и коммуникационного оборудования, сопровождение системного программного обеспечения вычислительных средств, инструментальных и прикладных программных средств.
10. Организует проведение профилактических работ, устранение неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации средств вычислительной техники.
11. Обеспечивает хранение и обслуживание библиотеки стандартных программ, соблюдение правил хранения и эксплуатации машинных носителей, их своевременную замену в случае непригодности.
12. Принимает участие в организации и проведении обучения пользователей прикладных программных приложений, проектировании и разработке автоматизированной системы непрерывного обучения пользователей прикладных программных приложений, проектировании и разработке автоматизированной системы непрерывного обучения работников предприятия.
13. Организует труд работников ВЦ (ИВЦ) в соответствии с требованиями его

безопасности и рациональной организации, контролирует соблюдение штатной и финансовой дисциплины.
14. В соответствии с трудовым законодательством и установленным порядком принимает и увольняет работников, применяет меры поощрения или налагает взыскания, создает условия для их профессионального роста.
15. Обеспечивает вознаграждение работников в соответствии с действующими формами и системами оплаты труда, соблюдение их социальных гарантий.
16. Организует составление установленной отчетности.
17. Координирует деятельность структурных подразделений, входящих в состав ВЦ (ИВЦ).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.