Здавалка
Главная | Обратная связь

Заполнение области для ответов на задания типа A



Правила заполнения бланков ГИА

Для выполнения экзаменационной работы участнику ГИА организаторы в аудитории выдают два бланка.

При внесении записей в бланки ГИА необходимо точно соблюдать правила заполнения, так как информация, внесенная в бланки, сканируется и обрабатывается с использованием ЭВМ.

Бланки ГИА заполняются только гелевой или капиллярной ручкой с черными яркими чернилами. Не допускается использование карандаша или ручки иного цвета. Если ручка не соответствует данным требованиям, то бланки данного участника экзамена не могут быть обработаны корректно, а апелляция по данной работе будет отклонена из-за невыполнения инструктивных документов.

Поля и символы

Участник ГИА должен изображать каждую цифру, букву, знак или символ во всех заполняемых полях бланка № 1 и регистрационной части бланка № 2, тщательно копируя их написание из верхней части бланка № 1 с образцами написания символов. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника экзамена). Если участник ГИА не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делая прочерков или других пометок).

Категорически запрещается:

· делать в полях и вне полей бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей;

· использовать для заполнения бланков цветные ручки, карандаши (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления информации, внесенной в бланки, в том числе использовать корректирующий карандаш, штрих и др.;

· на бланке № 2 делать пометки, содержащие информацию о личности участника экзамена.

Обратите особое внимание на задания, в которых требуется установить соответствие между различными параметрами. Если вы не знаете (не уверены) в позиции, находящейся в начале или в центре последовательности, не пропускайте её в записи ответа, а поставьте на это место 0 (ноль) или любую цифру (букву), чтобы избежать смещения (нарушения) последовательности в ответе. Например: 041 или 301


Бланк № 1

Все поля бланка № 1 заполняются прописными печатными буквами в соответствии с образцами написания букв и цифр.

Название предмета, код участника и номер варианта в бланке №1 заполнены типографским способом.

Фамилию, имя, отчество заполняются в именительном падеже. Серия и номер документа заполняются с крайней левой позиции по 1 цифре в каждом поле, лишние поля необходимо оставить пустыми.

Класс, код ППЭ, номер аудитории участник ГИА вписывает согласно образцу, который приведен на доске в аудитории, под руководством организатора.

В специально отведённом поле ставится личная подпись. Фамилию полностью писать НЕЛЬЗЯ. Подпись не должна выходить за рамки отведенного поля.

Подписью участник экзамена подтверждает, что он знаком с процедурой проведения экзамена, правилами поведения на экзамене, а также знает правила работы с бланками ГИА-9.

Заполнение области для ответов на задания типа A

Чтобы указать выбранный вариант правильного ответа из 4 предложенных, в одну из четырёх ячеек соответствующего задания следует поставить метку, указанную как «Образец написания метки Х».

Для того чтобы отметить номер ответа, который участник ГИА считает правильным, рядом с номером задания он должен поставить метку ("крестик") в ту клеточку, номер которой соответствует номеру выбранного им ответа. Образец написания метки приведен на бланке ответов № 1.

В бланках № 1 по математике есть поля (задания 4-7, 9-13, 15-20) в которые ученик ответ вписывает. Ответ необходимо вписать, не выходя за рамки отведенного поля. Если Вы сделали ошибку, аккуратно зачеркните и впишите правильный ответ рядом, не выходя за рамки отведенного поля.

Если в области ответов на задания типа А допущены случайные пометки, сделано более одной метки, отмечен ошибочный ответ, необходимо заменить ответ в области «Замена ошибочных ответов на задания типа A» на те ответы, которые участник ГИА считает правильным.

Для этого в соответствующее поле области замены ошибочных ответов на задания типа А следует внести номер ошибочно заполненного задания, например 01, и в соответствующую ячейку ответа внести метку (Х) верного ответа.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.