Здавалка
Главная | Обратная связь

Особенности учёта в конфиденциальном ДОУ.



Учёт конфиденциальных документов

В открытом ДОУ «Регистрация документа» по ГОСТ 51141 – это запись данных о документе по установленной форме, фиксирующая факт его создания, отправления и получения.



Особенности учёта в конфиденциальном ДОУ.

· Мы учитываем:

1. Черновики КД;

a. Проекты КД;

b. Сами КД;

c. Копии и дополнительные экземпляры КД;

2. Носители КИ;

· При учёте входящих КД учитываются не только сами КД, но и поступившие конфиденциальные пакеты (пакеты, в которых присылаются КД)

· Издаваемые КД, учитываются все в одной форме, включая отправляемые КД, независимо от вида документа.

· КД выделенного хранения – те документы, которые не подшиваются в конфиденциальные дела: например неформатные – А2, А3 (чертёжная, проектная документация), документы, которые подлежат частому использованию, поэтому, они не помещаются в дело (инструкции).

· Журнальная форма учёта - в КДОУ, для учёта КД, носителей и проектов используется журнальная система учёта. На это у нас две причины, во первых, это связано с большей надёжностью, по сравнению с карточной системой, во вторых, это связано с небольшим объёмом документооборота в КДОУ.


 

 

· Жизненный цикл открытого ДОУ

· Издаваемые КД учитываются на этапе создания проектов.

· Конфиденциальные дела учитываются в номенклатуре конфиденциальных дел.

· В конфиденциальном ДОУ, используется максимальное количество учётных данных, связано это с тем, что учёт выполняет не только функцию регистрации конфиденциальных документов и носителей, но и функцию контроля за местом нахождения конфиденциальных документов и носителей. Таким образом, учётные формы закрепляют персональную и обязательную ответственность сотрудников за сохранность документов и конфиденциальность информации.

· Учётные формы в КДОУ служат для проверок наличия КД, носителей конфиденциальной информации и конфиденциальных дел.


20.03.2012







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.