Здавалка
Главная | Обратная связь

Права и обязательства Клуба.



2.1 Клуб гарантирует проведение Программы согласно настоящему документу и Информационному листу.

2.2. Для уменьшения факторов риска Клуб:

- приглашает на работу по Программе квалифицированных и дипломированных Инструкторов;

- приглашает на работу по Программе медицинского работника необходимой классификации и обеспечивает наличие в Базовом Лагере транспортных средств, которые незамедлительно могут доставить больного в ближайшую больницу;

- предоставляет Участнику необходимое современное оборудование и снаряжение.

2.3. Клуб регистрирует Программу в МЧС Республики Карелия.

2.4. Сопровождающий обязан: провести в Москве, перед отъездом в Карелию, инструктаж по поводу поведения Участников во время следования по железной дороге.

2.5. Инструктор обязан: провести в Базовом Лагере инструктаж по Правилам поведения в рамках Программы, по правилам обеспечения безопасности при прохождении Программы и необходимые технические и тактические занятия.

2.6. Начальник вправе удалить Участника из Базового Лагеря в случаях:

- нарушения Участником условий настоящего документа;

- нарушения Участником интересов других Участников Программы или интересов Клуба, а также в случаях потребления алкогольных напитков, нарушения правил, связанных с курением, использование или причастность к наркотикам и другим препаратам, изменяющим сознание, без медицинского предписания, хулиганские действия по отношению к другим участникам или местному населению, жестокое отношение к животным, нарушение законодательства Российской Федерации.

2.7. Начальник вправе прекратить прохождение Участника Программы, если его/её состояние здоровья противоречит полевым условиям или, по мнению врача Базового Лагеря, Участник должен быть вывезен из Базового Лагеря для лечения.

2.8. Начальник вправе изменить намеченные планы прохождения Участником Программы в случае возникновения угрозы безопасности Участников.

2.9. В случаях досрочного выхода из Программы (п.п. 2.6. - 2.8. и 3.12), Клуб немедленно связывается с Родителями* и согласовывает условия выезда Участника.

2.10. Клуб и Начальник не несут ответственности за ущерб, болезни или травмы Участника, наступившие/полученные в результате: реакции организма на условия окружающей среды, неаккуратных действий Участника, при нарушении Участником Правил поведения и/или Правил обеспечения безопасности, в результате не поддающихся контролю чрезвычайных ситуаций. Клуб и Начальник несут ответственность за своевременное и надлежащее оказание медицинской помощи Участнику в случаях, перечисленных в данном пункте, а также за своевременные и квалифицированные (профессиональные) действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

2.11. Клуб и Начальник не несут ответственности за сохранность личных вещей Участника. На время похода, Участник может передать документы и ценные вещи на хранение сотруднику Базового Лагеря.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.