Здавалка
Главная | Обратная связь

Обязательства Родителей и Участника.



3.1.Участник гарантирует выполнение требований п. 1.3. и берет на себя обязательства, сформулированные в настоящем документе.

3.2. Родители* и Участник обязуются детально ознакомиться с Информационным листом и, в случае возникновения вопросов, задать их работникам Клуба.

3.3. Родители* обязуются обеспечить Участника личным снаряжением согласно списку, который дан в Информационном листе. Родители понимают, что отсутствие необходимого личного снаряжение может усложнить или сделать невозможным прохождение Программы Участником (см. п.2.7).

3.4.Родители* обязуются предоставить в Клуб названные в Информационном листе медицинские справки, которые носят обязательный характер.

3.5. Если Участник нуждается в индивидуальных лекарствах, необходимых для обслуживания личных медицинских нужд, то Родители* обеспечивают его/ее необходимым количеством данных лекарств и информирует Сопровождающего и через него Инструктора и врача Базового Лагеря о соответствующих потребностях.

3.6. Участник обязуется пройти собеседование с врачом Базового Лагеря, предоставить ему полную и правдивую информацию о состоянии своего здоровья и способах приема индивидуальных лекарств. Врач Базового Лагеря может не разрешить или не рекомендовать Участнику прохождение тех или иных мероприятий Программы.

3.7. Родители* и Участник понимают, что проведение Программы в специфических природных условиях сопряжено с повышенным риском для жизни и здоровья Участников. Поддержка Начальника, Инструктора и Сопровождающего будет постоянно доступна для Участника при прохождении Программы, однако Родители* понимают, что перечисленные лица не могут осуществлять постоянный контроль и надзор за Участником. Участник и Родители* понимают, что только точное и неукоснительное следование Правилам поведения и Правилам обеспечения безопасности и своевременное прояснение с Начальником и Инструктором вопросов личной безопасности может обеспечить безопасное прохождение Программы. В связи с этим Участник обязуется прослушать инструктажи по технике безопасности, принять участие в технических и тактических занятиях, неукоснительно выполнять указания и рекомендации Сопровождающего и Инструктора, касающиеся безопасности.

3.8. Участник обязуется незамедлительно сообщать врачу Базового Лагеря обо всех изменениях в состоянии своего здоровья.

3.9. Родители* согласны со следующими условиями относительно медицинской помощи и лечения:

- в случае возникновения любой ситуации оказания медицинской помощи, если позволяют время и обстоятельства, Начальник и Клуб свяжутся с Родителями и запросят разрешение на операцию или лечение и клиническую неотложную помощь, которые необходимы и рекомендованы врачом и осуществляются специалистами необходимой квалификации;

- если по исключительному решению Начальника (или лица, его замещающего), время и обстоятельства не позволяют связаться с Родителями, то Родители уполномочивают Начальника (или лицо, его замещающее) согласиться на медицинскую помощь, обследование рентгеном, анестезию, переливание крови, медицинское или хирургическое диагностирование или лечение и клиническую помощь, которые считаются рекомендованными и осуществляются под общим или специальным руководством врача;

- родители* не будут возлагать ответственность на Клуб и на Начальника за любые, вызванные необходимостью, профессионально выполненные действия, относящиеся к оказанию неотложной медицинской помощи.

3.10. Родители* обязуются обеспечить наличие у Участника свидетельства о рождении или паспорта и других необходимых документов согласно Информационному листу и обеспечить явку Участника в определённое место сбора и в определённое время, на которые назначен отъезд из Москвы. В случае опоздания на поезд, место в Программе за Участником не сохраняется.

3.11. Родители* и Участник принимают на себя ответственность за ущерб, нанесенный Участником третьим лицам его неправомерными действиями (бездействиями).

3.12. Участник вправе отказаться от прохождения Программы. Если Участник младше 18 лет, то на это необходимо письменное согласия Родителей*.

 

Участник: _____________/____________________/

Ф. И. О.

Родитель*: _____________/____________________/

Ф. И. О.

 

"___"_________________20___ г.

 

* - В случае, если Участник старше 18 лет, соответствующие требования адресованы к Участнику.


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.