Здавалка
Главная | Обратная связь

Как Вы считаете, движение справедливой торговли - это мода настоящего времени, пришедшая с Запада, или это будущее нашей страны?

Вопросы анкеты

(просьба по возможности давать развернутые ответы для лучшего понимания ситуации, спасибо)

Укажите, пожалуйста, Ваше имя

2) Выберете Ваш возрастной диапазон:

До 18 лет ___ 18-25 лет ___ 26-35 лет ___ больше 36 лет ____

Из какого Вы города?

Часто ли Вы ходите за покупками?

Когда Вы делаете покупки, задумываетесь ли Вы об этичности товара? Как, где и кем он был произведен? Или вы смотрите только на цену/ бренд?

 

Знаете ли Вы что такое справедливая торговля? Что Вы вкладываете в этот смысл?

 

Задумываетесь ли Вы о проблемах социальной справедливости? Верите ли Вы, что справедливая торговля улучшает жизнь производителя из бедных стран? или это одна из схем коммерческой торговли? (Да/Нет, почему?)

Вы когда-нибудь покупали fair trade продукты? (в России или за рубежом?)

9) Готовы ли Вы платить более высокую цену за товары со знаком справедливой торговли? (Да/Нет, почему?) Какую наценку вы считаете приемлемой - 10%, 30% или больше?

 

 

Как вы думаете развитие справедливой торговли это важно (в целом, и в России в частности)? Нужно ли знать про Fair Trade?

Как Вы считаете, кто должен заниматься развитием справедливой торговли в России? У кого это получится эффективней - у государства, специальных организаций или общества? Почему?

 

Как вы думаете, почему в России справедливая торговля еще не развита как в Западной Европе или, например, в США? Связано ли это с историей становления государства? (в России был долгое время социализм, в развитых странах Запада - капитализм)

 

Как Вы считаете, отличается ли русский менталитет от западного? Та система справедливой торговли, что работает на Западе будет ли эффективна в России или для нашей страны требуется другой подход?

 

14) Доверяете ли вы маркировке? Считаете ли Вы, что маркировка, которая используется за рубежом эффективна? Достаточно ли ее русскому человеку, чтобы покупать fair trade продукты или нам требуются дополнительные доказательства? Есть ли альтернативные варианты маркировке, что побудило бы русского человека к этической покупке? Что бы Вы предложили для России?

Есть ли возможность развития справедливой торговли в России со стороны первоначального производителя? (В России, например, как и в Африканских странах в бедных регионах есть фермеры, выращивающие сельскохозяйственные продукты (пшеницу, мед или производящие молочные продукты), чей труд также недооценен справедливо.)

16) Как Вы считаете, с позиции справедливой торговли русский потребитель поддержит "бедного" отечественного производителя или купит импортируемый товар из страны третьего мира?

Являетесь ли Вы сторонником движения за распространение справедливой торговли в России? Активным участником ее поддержки? Если да, то какие методы Вы применяете, чтобы научить русского человека этичности и подвигнуть его на покупку fair trade товаров?

Какие способы распространения информации Вы считаете наиболее эффективными? (Посредством Интернета, через телевидение, другое?) Почему?

Какие существуют глобальные проблемы в России, препятствующие развитию справедливой торговли? (Например, социальная необеспеченность регионов, недоверие к Западным новшествам или необразованность населения с позиции морали?

Как Вы считаете, готова ли Россия в настоящий момент к справедливой торговле? Со стороны конечного потребителя? Со стороны первичного производителя? Или по обоим направлениям? Почему?

 

Как Вы считаете, движение справедливой торговли - это мода настоящего времени, пришедшая с Запада, или это будущее нашей страны?





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.