Здавалка
Главная | Обратная связь

x. О ПУТЕШЕСТВИЯХ В ЭМПИРЕЯХ



О сын мой, относительно твоих путешествий в Теле Света, или так называемых астральных видений, хорошо усвой одну Мудрость. Независимо от того, являются ли увиденные и услышанные тобой вещи истиной и реальностью или же фантомами разума, эта практика имеет наивысшую магическую ценность, а именно: не имеет значения, выбирается ли направление этого путешествия сознательно, то есть определяется разумом, или бессознательно, то есть определяется истинным Я, но без него не возможна Инвокация. Это союз между внешним и внутренним Я, и таким образом, по меньшей мере частично, это свершение Великого Делания.

И потому смятение или ужас во время такой практики несомненно свидетельствует о страшной ошибке, вызывающей одержимость, которая может привести ко временному или даже перманентному расстройству личности или безумию, и потому наиболее фатальным и губительным поражением, капитуляцией Души перед Хоронзоном.

 

O. О ПОДГОТОВКЕ

Далее, о сын мой, чтобы ты был хорошо защищен от своих призрачных врагов, постоянно действуй способами, предписанными в наших Священных Книгах.

Никогда не забывай о четырехкратных поклонениях Солнцу в его четырех положения, ибо так ты подтверждаешь свое место в Природе и в ее гармонии.

Никогда не забывай о выполнении ритуала Пентаграммы и о принятии формы Хор-па-краата.

Никогда не забывай о ежедневном Чуде Мессы, либо в виде обряда Гностической Католической церкви, либо в виде Мессы Феникса. Не забывай о Мессе Святого Духа, если сама Природа подсказывает тебе свершить ее.

Также много путешествуй по Эмпиреям в Теле Света, разыскивая все более яркие и впечатляющие места.

Наконец, постоянно упражняйся в Восьми Ветвях Йоги. И так ты достигнешь конца.

 

P. О КЛЮЧЕ К СНОВИДЕНИЯМ

Здесь, затронув медитацию, позволь мне более полно раскрыть перед тобой тайну ключа к сновидениям и фантазиям.

Во-первых, как мысли разума стоят перед Душой и мешают ей проявляться в сознании, так и грубая физическая Воля является творцом сновидений обычных людей. Подобно тому, как в медитации ты разрушаешь каждую мысль, соединяя ее с ее противоположностью, таким же образом ты должен очиститься через полное и совершенное удовлетворение своей телесной воли на том пути целомудрия и святости, который был открыт тебе во время твоего посвящения.

Так достигается внутреннее Безмолвие тела, и истинная Воля может начать говорить через вещие сны, ибо сказано: «Он является Возлюбленным Своим во сне».

Поэтому упражняйся на этом пути, как и следует поступать доброму рыцарю.

 

J. ОБ ЯСНОМ СНЕ

Также знай, что в конце этого тайного Пути находится Сад, в котором тебе приготовлено место для отдыха.

К тому, чьи физические потребности любого рода не удовлетворены должным образом, приходит лунный или физический сон, предназначенный для отдыха и восстановления через очищение и покой, но тому, кто телесно чист, Господь посылает солнечный или ясный сон, в котором двигаются образы из чистого Света, украшенные Истинной Волей. Каббалистами он называется Сном Силоама, о нем упоминали также Порфирий, Цицерон и многие другие мудрецы прошлого.

Сравни это, о сын мой, с тем учением о Праведной Смерти, что было преподано тебе в Святилище Гнозиса; и кроме того знай, что все они — всего лишь частные случаи Всеобщей Формулы.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.