Здавалка
Главная | Обратная связь

Кафе, рестораны и места развлечений



На территории курорта действует общественно-культурный центр «Галактика», где находится более 10 ресторанов, боулинг, ледовая арена, аквапарк, 3 кинозала, бильярдный клуб, детский интерактивно-развивающий клуб, аквапарк с четырьмя водными горками, 12 бассейнами, водопадами и другими водными развлечениями, в том числе для малышей в аквапарке организован отдельный детский городок «Африка».Что касается других развлечений, то в этом сезоне появится несколько нововинок: Любительский биатлон с винтовками, оснащенными лазерной системой; Детский склон с методическими фигурами на территории комплекса «Горный приют «Пихтовый»; Игровая площадка в «Горном приюте «Псехако»; Новые экскурсионные маршруты (верхом, на снегоходах или снегоступах) Картинг; Тюбинг. На территории курорта также есть магазины товаров первой необходимости, бутики известных брендов одежды (Rossignol и Bogner) и спортивного инвентаря, на плато Псехако работает комплекс «Горный приют» с ресторанами «Альпийский» и «Сказкибыли».

Роза Хутор

Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт в Красной Поляне. На сегодняшний день он предоставляет возможность для занятий как зимними, так и летними горными видами спорта. Курорт хорошо подойдет для отдых а с детьми: здесь есть возможность обучения в Детском клубе, групповое обучение катанию для всей семьи, мероприятия и анимации для детей, спортивные соревнования. В «Роза Долине» существует возможность проката велосипедов с детскими прицепами, веломобилей, сегвеев для тех, кто постарше. Для молодежи: бары и ночные клубы, après-ski и рестораны, вечеринки. Новогодняя программа с банкетом есть в каждом отеле, с анимацией для детей на склонах и в «Роза Долине» и с фейерверком.

В сезоне 2013/2014 на курорте «Роза Хутор» были открыты для катания 77 км трасс различной сложности (в сезоне 2012/2013 – 72 км, в сезоне 2011/2012 - 38 км). В ближайшие годы протяженность трасс составит около 100 км. Это самая большая зона катания в России. 68% трасс расположены выше 1 500 м над уровнем моря, в основном ориентированы на север, при этом 42% трасс — в зоне искусственного оснежения. Благодаря этим факторам сезон катания может длиться до 140 дней в году (в зависимости от высоты пролегания трасс).

Подъемники

18 подъемников: 5 гондольных, 9 кресельных, 2 бугельных, 2 «волшебных ковра». Общее количество подъемников после завершения строительства – 19 (+ «волшебные ковры»). Подъемники ведущих мировых производителей (Doppelmayr, Poma).

Прокат и инструкторы

Пункты проката лыжного и сноубордического снаряжения находятся на площадке «Мзымта» (560 метров над у.м.) и «Плато Роза Хутор» (1170 метров над у.м.). Инструкторские базы горнолыжного комплекса «Роза Хутор» расположены на высотах 560 и 1170 м над у.м.

Средняя стоимость: Для начального и среднего уровня катания

Наименование 1 день\руб 6 дней подряд\руб

Сноуборд 900 4500

Горные лыжи трассовые 800 4000

Горки Город

Всесезонный курорт, поделен на две зоны, расположенные на разных уровнях над морем: +540 м и +960 м. Между собой они соединены канатной и автомобильной дорогами.

«Нижний Город» — сектор категории Lifestyle, здесь сконцентрированы основные апарт-комплексы и несколько отелей, торгово-развлекательный центр с крытым аквапарком, спортивные и SPA-комплексы, детские площадки. Главный деловой объект — конгресс-центр.

«Верхний город» — сектор категории Premium. У отелей есть собственные выходы к станциям канатной дороги.

Горно-спортивный комплекс«Горная карусель», входящий в состав курорта «Горки Город», — это комплекс горнолыжных трасс и подъемников.

4уровня сложности, от самых простых трасс (зеленых) до самых сложных (черных). Длина – 10 км, после полного завершения строительства комплекса общая протяженность трасс достигнет 70 км. Перепад высот: в настоящее время – 1660 м (с 2200 до 540 м над уровнем моря).

Подъемники

Сеть подъемников спортивно-туристического комплекса «Горная Карусель» представляет собой 3 ступени канатных дорог гондольного типа от стартовой площадки 540 м до отметок 960 м, 1460 м, 2200 м, а также 2 линии кресельных канатных дорог в зоны «Цирк 2» и «Цирк 3».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.