Здавалка
Главная | Обратная связь

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН



3.1. Меры ответственности сторон применяются в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории Российской Федерации.

3.2. В случае, если Волонтер отказывается от участия в мероприятии Универсиады, то он возвращает ранее предоставленную ему Дирекцией экипировку в течение одного календарного дня по Акту сдачи-приемки (возврата) имущества. В случае отказа от возврата экипировки или невозврата в срок, предусмотренный в настоящем пункте, волонтер обязан возместить Дирекции стоимость экипировки исходя из расходов Дирекции на ее приобретение.

3.3. Дирекция не несет ответственности за действия Волонтера, совершенные им по собственной инициативе.

3.4. Волонтер самостоятельно несет ответственность за вред, причиненный им третьим лицам.

3.5. Волонтер несет полную ответственность за сохранность имущества, предоставленного Дирекцией Волонтеру для выполнения обязательств по настоящему Договору, а также риск его повреждения или утраты. Имущество Дирекции передается Волонтеру по Акту приема-передачи (возврата) имущества (Приложение №5 к настоящему Договору).

3.6. В случае утраты или повреждения имущества, переданного Дирекцией Волонтеру в рамках настоящего Договора, Волонтер компенсирует имущественный ущерб Дирекции посредством предоставления имущества, равноценного по качественным и функциональным показателям и сроку эксплуатации утраченному или поврежденному имуществу, либо уплачивает цену утраченного или поврежденного имущества, исходя из расходов Дирекции на приобретение имущества.

 

 

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до исполнения сторонами своих обязательств.

 

 

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

 

5.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при настоящих условиях обстоятельств.

5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.

 

 

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

6.1. С момента заключения настоящего Договора стороны обязуются не разглашать конфиденциальную информацию, полученную ими в ходе оказания услуг от другой стороны, какому-либо другому юридическому или физическому лицу и/или использовать эту информацию для своей собственной выгоды.

6.2. Конфиденциальной информацией являются сведения, касающиеся условий оказания услуг, хода исполнения договорных обязательств; суммы и порядка оплаты оказанных услуг; сведения, включающие практический опыт специалистов, участвующих в реализации Договора, сведения, представляющие интеллектуальную собственность другой стороны, сведения, имущественными правами на которые обладает другая сторона.

6.3. В случае установления вины Получающей стороны в разглашении конфиденциальной информации, Раскрывающая сторона по своему усмотрению имеет право требовать возмещения убытков, понесенных в связи с разглашением или использованием этой информации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.