Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к организации и порядку проведения испытаний и проверок



- исходное состояние изделия определяет КД и ТД на изделие - при приеме изделия проверяют сопроводительную документацию на изделие и заключение о передаче изделия в КИЦ - испытания(проверки)проводятся и оформляются работниками КИЦ наделенными правами ОТК и ПЗ(если операция ими контролируется) - особоважные операции* выделяются в тех.паспорте, а их перечень согласовывается с ПЗ - особоважные внесены в карту закреплений а работники аттестованы на право выполнен. - особоважные проводятся под контролем сменного инженера с разрешения нач. смены или рук.испытаний. - особоважные проводятся в дневное время. При непрерывном цикле можно заканчивать в третью смену. Запрещено совмещать эти операции с другими работами на изделии. - при обнаружении дефекта при ЗКИ дальнейшие работы проводить по ГОСТ РВ 51030 - после устранения дефекта следует проводить повторные испытания изделия в объеме .определенном КД или частной программой -заключительные операции проводятся в соответствии с КД и ТД на ЗО данного типа изд. –после ЗО представитель КИЦ и ПЗ пломбируют и закрывают изделие. - результаты проверок отражаются в формуляре на изд.,журналах проверок,тех.паспорте. - по окончании испытаний израсходованный ресурс отражается в паспортах изделий - заключение по ЗКИ в тех.паспорте подписывают: начальник КИЦ; ПЗ; БТК.

* Особо ответственный технологический процесс или операция- технологический процесс или операция нарушения в которых могут привести либо к выходу из строя продукции, либо к потере или изменению её функциональных свойств. Критичные технологический процесс или операции-технологический процесс или операции критичных изделий комплекса, а так же технологический процесс или операция, основные параметры которых в следствии ограничений по их изменению и контролю могут привести к снижению качества и надежности соответствующих систем и тем самым к возможным отказам изделия.

СТП 104-617-2010

« Паспорта технологические изделий основного производства. Порядок оформления, учёта, хранения, проведения измерений и сверки»

Технологические паспорта КИЦ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ НА ОСНОВАНИИ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ,МЕТОДИК ИСПЫТАНИЙ,СХЕМ.ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА ИЛИ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ РАБОТЫ В СМЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

ПДБ цеха РЕГИСТРИРУЕТ РАБОЧИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА В ЖУРНАЛЕ.ВЫПИСЫВАЕТ КАРТОЧКУ УЧЁТА. Отметка о проведении проверки производится в листе регистрации изменений (СТП 104-624 форма Т-179) аналогично отметке о сверке документов технологических процессов.

За систематическое отслеживание и своевременность проведения изменений в эталонках и рабочих технологических паспортах несет технолог разработчик паспорта

 

Вопросы по СТП104-624-2007 – относятся к сфере технологии и работе технологов.

Паспорта хранятся в ПДБ и ВЫДАЮТСЯ И СДАЮТСЯ ПОД РОСПИСЬ .

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

СТП104-745-2009

«Учёт, анализ и устранения причин несоответствий продукции в процессе её производства»

В О П Р О С Ы

1.Причина несоответствий.

-Ошибки в КД -Ошибки в технологии -Ошибки при изготовлении -Ошибки исполнителя -Оформление карточку разрешения (КР)-Оформление АКТ О МЕЖЦЕХОВОМ ВОЗВРАТЕ (АМЦВ)-Перечни ведомости несоответствий -Оформление в ЖУРНАЛЕ АНАЛИЗА КАЧЕСТВА (ЖАК)

2.Порядок организации работ при выявлении несоответствий продукции.

- О несоответствии делается запись в бортжурнал (БР).- О несоответствии в конструктивных элементов вносится в ЖКН (ЖУРНАЛ КОНСТРУКТИВНЫХ НЕУВЯЗОК). - В ЖКН 1 делается запись о выполнение об устранении замечаний на изделии. - Оформляется АМЦВ (акт межцехового возврата). - В течении суток, с момента принятия решения об оформлении АМЦВ, начальник БТК при цехе-потребителе запрашивает в ОТК порядковый номер АМЦВ.

3.Регистрация несоответствий и принятий решений.

Для регистрации, учёта и принятия решений по несоответствиям используются следующие документы: А) ведомость замечаний технологического паспорта (в соответствии с СТП 104-617, форма ТО-532); Б) журнал анализа качества (форма СК-6); В) технический акт цеховой комиссии Г) технический акт комиссии предприятия Д) карточка разрешения Е) акт межцехового возврата Ж) акт о браке И) рекламационный акт

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

СТП 108-872-2005

«Организация рабочего места с учётом требований стандарта по культуре производства»

В О П Р О С Ы:

Организация работ. Общие требования к рабочим местам , производственным и бытовым помещениям.

Организация работ : Ежесменно, перед началом работ мастер должен проверять чистоту и порядок на рабочих местах. : отсутствие пыли. грязи. отсутствие посторонних предметов в зоне выполнения работ, наличие и состояние спецодежды, состояние оборудования. наличие и состояние спецогрождений подставок и тары.

Мастер предъявляет рабочее место по журналу ТК 44 работнику БТК.

Зам нач.цеха по производству начальник участка и нач БТК Должны ежедневно контролировать соблюдение культуры производства на участках

Состав комиссии : - Нач. или Зам.нач цеха ( председатель комиссии)

- Нач. БТК (старший контрольный мастер)

- Механик энергетик

- Представитель ВП ( по согласованию)

Цеховая комиссия должна проводить еженедельные проверки чистоты всех помещений.

Общие требования –постоянно содержаться в чистоте, ежесменно протираться от пыли и грязи ,следить за исправностью приспособлений и оснастки ,не захламляться рабочее место. Предъявлять оборудование мастеру и сообщать ему обо всех замечаниях и неисправностях. Соблюдение правил техники безопасности.

Стены и колонны подвергать влажной уборке в нижней части (высота 1.5 м) не реже одного раза в месяц согласно графику

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ОСТ 92-0300-96, 15Е6-42

«Промышленная чистота»

В О П Р О С Ы:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.