Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к инструментам, тех.одежде, тех.оборудованию и производственным помещении ям.



- конструкция инструмента должна быть удобна для работы и исключать возможность скопления на его поверхности загрязнителей. - материалы и покрытия – инструмента должны быть стойкими к коррозии, выкрашиванию , осыпанию, механическим воздействиям, моющим средствам, не вызывать искрообразования. - не рекомендуется применять накатку, болтовые и винтовые соединения-являются концентраторами загрязнений, деревянные ручки изготавливать из древесины твёрдых пород. - сборочно-монтажный инструмент должен быть размагничен. - инструмент маркируется номером подразделением и учётным номером не должен быть источником концентрации загрязнений. - личный инструмент хранится в спец.таре с описью подписанный мастером и представителем ОТК. - учёт маркированного инструмента на складе проводится в специальном журнале. - в случае утери, хищения, поломки маркированного инструмента немедленно доложитьмастеру остановить работу, назначается спец.комиссия. Решение о продолжении работ принимает начальник подразделения с ОТК по заключению комиссии. Учёт утерянного дефектного инструмента ведётся в спец.журнале. - исполнители должны быть обеспечены комплектом технологической одежды, соответствующей требованиям чистоты и ОСТ92-5355, выход в которой за пределы подразделения запрещён. - технологическая одежда должна: исключать внесения загрязнений в рабочее помещение, не быть источником статического электричества, соответствовать размеру исполнителя, не иметь карманов, пуговиц, изготавливаться из материала светлых тонов. - быть устойчива и многократной стирке.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

8пункт(вопрос).Аттестация и контроль над работниками, наделенными правами контроля качества выполнения работ..

2.Порядок предоставления работнику права подтверждения качества выполненных работ.

Работники, подают «Заявление-Обязательство» форма ТК-171 на имя начальника цеха(оформляется в двух экземплярах «Перечень технологических операций и видов работ, доверенных на контроль», составленный для работников, рекомендуемых на право контроля за ОТК, может включать в себя технологические операции испытаний изделий на КИС РКЗ и в цехе №50, который составляет начальник цеха, начальник БТК и согласовывают его с представителем ВП. Для работников проводится техническая учеба по специальной программе. Допускается самостоятельная подготовка работника к аттестации по утверждённой программе обучения. Для проведения аттестации начальник цеха, организует работу аттестационной комиссии в составе:

- Начальник цеха-председатель комиссии; - Заместитель начальника ОТК (по направлению)-член комиссии; - Начальник БТК-член комиссии; - Начальник БТП-член комиссии; - Представитель ОТО-член комиссии; - Представитель ВП-член комиссии (по согласованию).

При аттестации работнику задаются вопросы на знание им требований закреплённого «Перечня технологических операций и видов работ, доверенных на контроль» При отрицательном решении повторная аттестация, не ранее чем через шесть месяцев. Приказ руководителя предприятия является основание для выдачи «Удостоверения на право контроля качества» форма ТК-170-. – резинового клейма работника ОТК для работников, наделённых правом контроля за ОТК. Аттестация исполнителе на право контроля выполняемых работ организуется ежегодно.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.