Здавалка
Главная | Обратная связь

Методические указания



Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

Новосибирской области

«Новосибирский технологический техникум питания»

 

 

Варианты домашней контрольной работы

Для студентов заочного отделения

 

Учебная дисциплина: «Техническое оснащение предприятий общественного питания»

Специальность: 19.02.10 Технология продукции общественного питания

 


 

Одобрены предметной цикловой комиссией организационно-технических дисциплин   Протокол №___ от______2012 г.   Председатель _______ Е.В. Неволина     Составитель: В.Д.Шилов     Составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 260807 Технология продукции общественного питания Зам.директора по учебной работе ________________И.С. Селюнина  

Методические указания

Контрольная работа разработана для студентов заочного отделения специальности 260807 Технология продукции общественного питания.

Контрольная работа включает в себя четыре теоретических вопроса и анализ ситуации (№ 71-№ 90). Выбор варианта контрольной работы осуществляется по двум последним цифрам шифра.

Контрольная работа должна быть оформлена в ученической тетради с полями для замечаний (4-5см), четким разборчивым почерком; в конце оставляется два листа для рецензии преподавателя.

Контрольная работа также может быть выполнена любым печатным способом на одной стороне листа бумаги формата А4 через 1.5 интервала. Цвет шрифта должен быть черным, размер шрифта 14 (не менее 12). Размеры полей: левое - 20мм, правое-10мм, верхнее и нижнее - 20 мм.

Страницы контрольной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. «Титульный лист», «содержание» включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на них не проставляют. С прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая, полужирным шрифтом печатаются по центру следующие заголовки: содержание, список используемых источников.

Рисунки и таблицы следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице.

Рисунки следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией (допускается нумеровать рисунки в пределах раздела). Слово «Рисунок» и наименование располагают посередине строки следующим образом: Рисунок 1 – Классический комплекс маркетинга. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. В конце заголовков таблиц точки не ставят. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией (допускается нумеровать таблицы в пределах раздела). Допускается применять размер шрифта в таблице меньше, чем в тексте. Ссылки на используемые источники следует приводить в квадратных скобках. Запрещается ксерокопирование текстов, схем, таблиц.

Последовательность оформления контрольной работы:

- пишется номер вопроса и текст вопроса полностью, без сокращений;

- пишется ответ на вопрос, вывод, приводятся документы, схемы, таблицы;

- приводятся решения практических заданий и ситуаций с выводами;

- в конце приводится список используемых источников;

- ставится дата выполнения работы и подпись студента;

- оставляются чистые листы для рецензии преподавателя.

После ответов на вопросы приводиться перечень используемых источников, который оформляется по следующим принципам:

- в начале указываются федеральные Законы, Постановления Правительства, стандарты, справочники, основная и дополнительная литература; все источники нумеруются по порядку;

- в списке литературы указываются фамилия и инициалы авторов, полное наименование без кавычек, место издания, издательство, год издания.

В конце работы ставиться подпись студента и дата выполнения работы. Работа предоставляется на заочное отделение учебного заведения (НТТП) в установленные графиком сроки.

Работа оценивается «зачет» или «незачет». Студент, получивший работу с оценкой «зачет», внимательно знакомиться с рецензией и, с учетом замечаний преподавателя, дорабатывает отдельные вопросы с целью углубления знаний. Работа с оценкой «незачет» выполняется заново.

Выбор варианта контрольной работы

Контрольная работа выполняется по варианту, который определяется по двум последним цифрам шифра студента. В таблице, приведенной ниже, по горизонтали размещены цифры от 0 до 9, каждая из которых - последняя цифра шифра студента. По вертикали также размещены цифры от 0 до 9, каждая из которых - предпоследняя цифра шифра.

Пересечение горизонтальной и вертикальной линий определяет клетку с номерами вопросов контрольной работы студента. Например, шифр студента 01Б-К-328. Две последние цифры шифра (28), определяют вариант контрольной работы. Пересечение 8 столбца по горизонтали и 2 строки по вертикали определяет клетку с номерами вопросов варианта студента: 7, 29, 46, 64, 72.

Таблица - Вопросы по вариантам контрольной работы

 

Б А Последняя цифра шифра
Предпоследняя цифра шифра  

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.