Здавалка
Главная | Обратная связь

Й день. Понедельник.



 

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

 

«Буковель – европейский курорт"

 

«Говерла - высочайшая вершина Украины» или поход на полоныну Пожижевская.

 

Групповое обучение новичков азам катания на лыжах в Ворохте (с обедом).

 

Экскурсионно-ознакомительная поездка на крупнейший горнолыжный курорт европейского уровня в Украине «Буковель», подъем на канатно-кресельной дороге на вершину для осмотра туркомплекса и панорамы Карпатских гор. Вы ощутите дух активного зимнего отдыха, и, скорее всего сами заразитесь им. Вашему вниманию многочисленные кафе, магазины, сувенирный рынок, различные аттракционы. Интересно будет подняться вверх на подъемнике и спуститься вниз пешком, увидев все глазами лыжника. Обед в лучшем заведении этого региона Карпат.

 

Восхождение на Говерлу - уже ради одного этого события стоит ежегодно приезжать в наш тур. Возможность взирать на мир с вершины Говерлы(2061м) не дает покоя не только людям подготовленным, но и энтузиастам всех возрастов. Зимой, из-за опасности схода снежных лавин, не всегда есть возможность покорения Говерлы. В этом случае, а также для менее подготовленных туристов мы предлагаем увлекательный и живописный поход на полоныну Пожижевская. Туристы испытывают огромное удовольствие от неописуемой красоты здешней природы, краевидов с субальпийской растительностью. У подножья горы Говерлы мы продолжим путешествие - погуляем по Карпатскому природно-национальному парку, увидим, какие шедевры создала река Прут у своих истоков. После активно проведенного дня – праздничный пикник на лоне природы.

 

Для начинающих лыжников будет проведен теоретический инструктаж азам катания на лыжах, правилам поведения на склонах. Вы сделаете первые шаги и спуски в окрестностях Ворохты, квалифицированные советы инструктора помогут обрести уверенность и получить удовольствие от скольжения на лыжах. Все эти мероприятия будут в дальнейшем способствовать быстрому, безопасному и комфортному освоению горных лыж и станут залогом успешного первого зимнего отдыха. Обед в отеле. После обеда – самостоятельная прогулка в ближайший лес. Вас ждет настоящая Карпатская зимняя сказка, тишина, заснеженные смереки и ослепительные виды.

 

Вечеринка у костра с участием настоящих колоритных гуцульских музыкантов. Мастер-класс гуцульского танца, хороводы.

 

Й день. Вторник.

 

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

 

Поход по фирменному маршруту отеля «ВОРОХТА»

 

«Верховина – неофициальная столица Гуцульщины»

 

Групповое обучение новичков азам катания на лыжах в Ворохте (с обедом).

 

Для активных туристов мы предлагаем легкий и живописный поход по фирменному маршруту отеля «ВОРОХТА». Вас ждет знакомство с Карпатским природно-национальным парком: джерело, вековой лес, красивейшие поляны, чистейшие горные речки, сероводородное джерело, переход через болото, привал и обед (печеный картофель с салом), обучение основам поведения в лесу. Зимой будем строить снежные крепости и как в детстве устраивать снежные баталии.

 

 

Верховина – это самый интересный и колоритный «экскурс» - живописные перевалы и горные серпантины, леса, чередующиеся с полонынами. Литературно-мемориальный музей Ивана Франка; музей «Гуцульская хата-гражда» - типовое жилище гуцулов, напоминающее маленькую крепость; обед в колыбе; частный музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлыка, где каждая экскурсия – неповторима и импровизирована, в исполнении хозяина прозвучат народные песни, гуцульские частушки, известные шлягеры, и все это, под его же аккомпанемент на цимбалах, скрипке и других народных инструментах. Вы услышите много нового и интересного о жизни гуцулов, их трудных буднях и ярких праздниках, остром юморе и самобытном искусстве. Прогулка по лесу - верховинское лесничество.

 

 

Второй день инструктажа азам катания на лыжах для новичков в Ворохте. Обед в отеле.

 

Дискотека в отеле, веселая вечерняя программа, конкурсы. Лекция о пользе карпатского чая, трав, грибов и ягод.

 

Й день. Среда

 

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

 

Популярный туристический маршрут «Пятихатки – Магура»

 

«Яремче - самый известный туристический центр Прикарпатья»

 

Для энергичных туристов – поход по популярному туристическому маршруту «Пятихатки – Магура». Вы увидите прекрасную панораму раскинувшейся внизу Ворохты, Карпат и самых высоких вершин Украины, ощутите себя на вершине мира, покорителями гор (обед - сухой паек). Преодоление трудностей, радость восхождения на вершины, знакомую только альпинистам, красивейшие пейзажи и хорошее настроение Вам гарантированы.

 

Поездка в Яремче: скалы Довбуша – своеобразный музей природы под открытым небом, где экспонатами служат деревья, лесные тропы, каменные сооружения; церковь св. Петра и Павла со скульптурами-бюстами иерархов и мучеников церкви; мужской монастырь с уникальным иконостасом; прогулка городом; экотуристический центр; обед в колыбе; памятник архитектуры – ресторан «Гуцульщина»; водопад Пробой; выставка-базар этнографических изделий.

 

Шоу программа – «Звездная пара ВОРОХТЫ», подготовка к «Гуцульской свадьбе».

Й день. Четверг.

 

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

 

Экскурсия «Под старыми мостами»

 

«Косов – столица гуцульского народного искусства. Обед – рыбалка»

 

Экскурсия «Под старыми мостами» - универсальный и доступный для всех маршрут: знаменитые трамплины Ворохты, подъем на дизель-поезде до поселка Вороненка, проселочные и лесные дороги, довольно крутые, но короткие подъемы и спуски, сказочный лес и архитектурные шедевры Австро-Венгерской империи – тоннель и арочные железнодорожные мосты. Обед на природе. Экстремальный полет над землей на 700 метровом тросе – «зип-лайн».

 

Настоящей столицей народного ремесла считается Косов - только здесь можно купить сувениры у их авторов, потому мало кому удается вернуться с пустыми руками. Частный музей украинских вышиванок Струтинского: здесь каждый экспонат - как родной ребенок, выношенный, рожденный, вынянченный и ухоженный; за каждым - интересная история его поисков, приобретения, хранения из уст хозяйки музея. Косовский музей народного быта и искусства Гуцульщины. Заедем на форельную ферму, отдохнем, порыбачим - обязательно каждый желающий сможет выловить рыбку себе на обед, вкус которого будет долго преследовать Вас.

 

 

Театрализованное музыкальное действо «Гуцульская свадьба», где наши туристы будут главными персонажами и «гостями». Свадьба полна народных обрядов, веселых и грустных песен, танцев, игр и забав.

 

Й день. Пятница.

 

Трансфер и катание на лыжах на курорте БУКОВЕЛЬ

 

«Очаровательная Ворохта»

 

«Закарпатье – Рахов» (необходимы паспорта).

 

Ворохта – это очаровывающая воображение красота диких гор, реки, обрамленные в отвесные скалы и раскинутые в горах поселки: пятничный базар, римско-католический костел, арочные мосты, деревянная церковь Рождества Богородицы 1615 года, новая церковь; рассказы о быте, истории, традициях и перспективах поселка. Любуясь и наслаждаясь природой отведаете кашу, приготовленную на костре. Живой уголок в туркомплексе «Керманыч».

 

 

Закарпатье - край сказочной величественной природы и самобытной местной культуры. Живописная дорога извивается вдоль самой большой водной артерии Закарпатья – Тисы, образующей границу Украины с Румынией. Прогуляемся центральной улицей Рахова, посетим костел св. Иоанна Непомуки; единственный в Европе музей экологии гор Карпатского биосферного заповедника. Пообедаем в колыбе-музее возле стелы, символизирующей центр Европы. Джерело целебной природной минеральной воды в поселке Квасы. Сувенирный рынок на Яблоницком перевале.

 

Просмотр видеофильма «ВОРОХТА КРУГЛЫЙ ГОД» с Вашим участием. Прощальный вечер, дискотека.

 

Й день. Суббота.

 

«Уезжаем, чтобы вернуться. Манявский скит»

 

Выезд из отеля в 8-30 и 9-30. По пути на вокзал, заедем в Манявский скит – историко-архитектурный заповедник, православный действующий монастырь, расположенный в необычайно живописном уголке Карпат в горном урочище. Монахи проведут экскурсию: церковь 1819г, святой крест, обед-трапеза. Одухотворенные величественным спокойствием скита посетите Блаженный камень – место молитвы и очищения от скверны. К 14-00 завозим туристов на ж/д вокзал Ивано-Франковска, к 17-00 прибываем в Тернополь. Если Вы не успеваете на свой поезд (Крым, Кременчуг, Черкассы), выезжать из отеля нужно самостоятельно.

 

Дополнительные услуги туркомплекса ВОРОХТА.

 

«Конные прогулки» (80 грн./час)

 

Освоившись и подружившись с лошадьми на наших вечерних мини-курсах, советуем выкроить время в плотном графике мероприятий и совершить хотя бы часовую конную прогулку. Инструктор будет сопровождать Вас во время всего путешествия. Мы хотим, чтобы Вы полюбили лошадей и научились получать удовольствие от прогулки на свежем воздухе в контакте с великолепным животным, оказывающим потрясающее положительное воздействие на человека и способствующим отличной эмоциональной разрядке. Также в нашем арсенале есть сани и повозки вместимостью до 5 человек (100грн/час) – группируйтесь и заказывайте экзотическое путешествие.

 

«Пейнтбол - уникальный формат активного отдыха» (100 грн.)

 

Пейнтбол дарит уникальную возможность погрузиться в атмосферу военных действий, наполненную ежесекундной борьбой за выживание. Охотишься ты, но, в тоже время, охотятся и на тебя. Вы не раз почувствуете вкус адреналина и холодную струйку страха на спине, потягаетесь с живым противником и получите максимум положительных эмоций. А «война» зимой под камуфляжем снежных Карпат это двойное удовольствие.

 

Курс оздоровительного массажа (60 грн. за сеанс)

 

Недорогая цена, качественное исполнение, желание поправить здоровье, разнообразить вечерний досуг, расслабиться после активных мероприятий – все это делает массаж одной из визитных карточек нашего туркомплекса.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.