Здавалка
Главная | Обратная связь

После того как материнская плата уже встала в корпус, нужно заняться присоединением вспомогательных кабелей и кабелей идущих от блока питания.



 

Питание, которое присоединяется к материнской плате, используется, через двадцатиразрядный разъём, бывают случаи, когда необходимо подключение дополнительного питания, для этого используют четырёх контактный разъём.



Коннектор, содержит только сформированные отдельные контакты (почти все контакты имеют собственную форму) что не позволит вам ошибиться при подключении.

Защёлкой фиксируется размещение коннектора на разъеме питания платы, поэтому необходимо всего лишь правильно развернуть коннектор и вставить его до упора в разъём на материнской плате. Щелчок подтвердит правильную установку коннектора.

Вы можете, так же сверятся с руководством материнской платы, что бы избежать ошибок. В схеме описаны все подключения и даны подробные инструкции и рисунки, поэтому проблем возникнуть не должно.

Подключая материнскую плату, будьте чрезвычайно внимательны и аккуратны: во-первых, к материнской плате подключаются разные провода и шлейфы, а во-вторых, к ней довольно затруднённый доступ, что весьма ощутимо, при подключении устройств с передней панели корпуса компьютера.

Надеюсь данная схема подключения материнской платы будет вам полезна при апгрейде вашего компьютера. Вспоминаю свой первый апгрейд, когда я по неопытности посадил материнскую плату на голый корпус без специальных болтов

В сервисе сказали, что мне крупно повезло, так как по идеи материнку замкнуло и она должна была сгореть. К моей радости материнская плата не ушла в мир иной а служит верой и правдой по сей день. Так что не повторяйте моих ошибок.


Аппаратное обеспечение выполненной работы

Указать технические характеристики своего домашнего компьютера

Пример:

Системный блок:

Процессор: intel Celeron CPU 1.7 Ghz,

Видео карта GeForce 3 Ti200 68 мб,

жесткий диск: 160 гб,

DW+RW,

480 Мб ОЗУ

Монитор: ЖК SyncMaster 17 дюймовый

Процессор - Intel Core i7 4700HQ 2400 Mhz

Оперативная память - (RAM) 8 Gb DDR3 1600 Mhz

Жесткий диск(HDD) - 1000 Gb SATA-2 5400

Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 740M 2048 Mb

 








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.