Здавалка
Главная | Обратная связь

Основные узлы и агрегаты



 
 

Загрузочное устройство фирмы «Motan» состоит из дозирующих бункеров с системой вакуумной загрузки и смесительного бункера. (Рисунок 2)

Рисунок 2. Загрузочное устройство фирмы «Мотан»

Управление дозирующим устройством осуществляется при помощи блока управления (Рисунок 3), на котором, задается процентное соотношение сырья, и калибровка для каждого вида сырья. При смене марки сырья необходимо изменять значение калибровки в соответствии таблицей калибровок представленной в приложении №1.

Рисунок 3. Блок управления дозирующим устройством.

- Шнек основного экструдера имеет длину 30D (соотношение длины к диаметру), 8 цилиндров нагрева, с воздушным охлаждением и зоной дегазации после 5 цилиндра.

- Ситозаменитель имеет гидравлический привод. Замена сита производиться регулярно по мере загрязнения старого (определяется увеличением давления перед ситом). Место для сита тщательно очищается от остатков старой массы. Новое сито вставляется крупной армирующей сеткой к стенке. После замены сита, обязательно поставить закладку на рулоне.

- Шестеренчатый насос. Главной функцией шестеренчатого насоса в установке экструдера является поддержание равномерного и постоянного течения и давления в потоке материала. Благодаря его хорошей работе значительно повышается качество производимой пленки.

При этом насос выравнивает колебания потока полимерной массы при подаче со шнека экструдера.

Количество оборотов насоса определяет пропускную способность установки экструдера, т.е. определяет его производительность. Зависимость производительности экструдера напрямую зависит от оборотов насоса. Тем самым, количество оборотов насоса является главной регулирующей величиной для экструдера, шнек служит как для расплава материала, так и, главным образом, для наполнения насоса, его количество оборотов должно соответствовать заданным значениям насоса.

Обороты шестеренчатого насоса управляются автоматически, исходя из значения заданного на пульте управления.

- Ламинарный распределитель предоставляет возможность производства 5‑слойной пленки.

 
 

- Плоскощелевая головка фирмы «Diamat», показанная на рисунке 4, сделана из высококачественной высоколегированной стали. Состоит из двух половинок, которые герметизируют друг друга и центрированы штифтами. Рабочие поверхности гладко отполированы. Верхняя губа щели регулируются вверх и вниз с помощью вставных тянущих и нажимных болтов.

 

Рисунок 4. Плоскощелевая головка.

 

 

Функция комбинации тянущих и нажимных винтов.

 
 

Комбинация состоит из одного нажимного винта (1) и одного находящегося в нем тянущего винта (2). Оба имеют обычную правую резьбу, так что нажимной винт (1) при привычном направлении вращения « закрыть» прижимает верхнюю часть к нижней части (это соответствует сужению щели губ), и тянущий винт соответственно тянет.

 

Рнс.5 Комбинация нажимного - тянущего винта

Итак, если необходимо уменьшить щель головки, нужно освободить тянущий винт (2) так, чтобы между его головкой и поверхностью А было немного воздуха, теперь можно с помощью нажимного винта(1) зажать щель.

В случае, если необходимо, чтобы щель была открыта, нужно освободить соответственно нажимной винт (1) поверхности В и оттяните верхнюю часть в направлении «закрыто» к винту (2) от нижней части.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.