Здавалка
Главная | Обратная связь

Http://nko.economy.gov.ru//SubjectClaim/Send/773



Программа

«Повышение роли социально ориентированных некоммерческих организаций в обеспечении постинтернатного сопровождения

Выпускников разных форм опеки»

Поддержана Министерством экономического развития РФ

По результатам конкурса среди СО НКО 2014 года

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования взрослых «Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей», (г.Мурманск), учредителем которого является Межрегиональная благотворительная организация Российский комитет «Детские деревни – SOS» (г. Москва) в 2014-2016 годах при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации реализует Программу «Повышение роли СО НКО в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки».

Программа направлена cодействие в формировании государственно-общественной модели постинтернатного сопровождения и предусматривает мероприятия по обмену опытом СО НКО работы с выпускниками интернатных учреждений и приемных семей, по повышению профессиональных компетенций специалистов СОНКО и государственных учреждений.

Полная документация Программы доступна на сайте Минэкономразвития РФ

http://nko.economy.gov.ru//SubjectClaim/Send/773

Подвести итоги реализации Программы предполагается на межрегиональной конференции в 9 февраля 2016 года в Москве в Общественной Палате Российской Федерации.

Завершающим мероприятием Программы станет конференция «Совершенствование системы постинтернатного сопровождения. Повышение роли СО НКО» в Москве в Общественной Палате Российской Федерации 9 февраля 2016 года.

На конференции планируется представить опыт работы с выпускниками интернатных учреждений и замещающих семей государственных и негосударственных организаций и служб, сделать акцент на вопросах определения критериев оценки эффективности постинтернатного сопровождения, а также обсудить особенности сопровождения выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Предлагаем специалистам СО НКО, государственных и муниципальных учреждений принять участие в конференции.

НОУ «Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей» формирует электронный сборник методических материалов по вопросам поддержки выпускников. В сборнике будет подробно представлен опыт работы по организации постинтернатного сопровождения Мурманской области, систематизированы нормативные и методические материалы иных регионов, учреждений и СО НКО. Электронный диск с материалами будет выдан участникам конференции в феврале 2016 года.

Материалы будут доступны в группе в социальной сети ВКонтакте «Кто поможет выпускнику?» http://vk.com/club86516547.

Предлагаем организациям и специалистам направить для включения в сборник свои методические материалы, описание успешного опыта, нормативные документы, практический инструментарий (формы, бланки), применяемые в сопровождении выпускников.

 

Вопросы, заявки на участие в конференции, методические материалы можно направлять по адресу Natalja.zaitseva@sos-dd.org, zaitseva71@mail.ru, Зайцева Наталья Викторовна, начальник отдела социальных инноваций НОУ «Центр Развития Семейных Форм Устройства Детей», +7 911 303 85 61.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.