Здавалка
Главная | Обратная связь

Выдержка из СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

Предлагаемое место размещения контейнерной площадки

На карте:

 

На фотографии:


Приложение 2

Нынешнее состояние мусорных контейнеров


Приложение 3

Выдержка из постановление администрации г. Новороссийска от 2 августа 2012 г. N 4351 «Об утверждении Порядка сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, содержания контейнерных площадок на территории муниципального образования город Новороссийск»

 

3.5. Сбор твердых бытовых отходов производится в контейнеры и в бункеры-накопители, исключающие раздувание отходов ветром.

Контейнеры и бункеры-накопители размещаются (устанавливаются) на специально оборудованных площадках.

3.6. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарником) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта. Допускаются ограждения контейнерных площадок из строительных конструкций.

3.7. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

3.12. Площадки для сбора и временного хранения крупногабаритного мусора должны иметь твердое (асфальтобетонное или бетонное) покрытие и ограждение, препятствующее развалу мусора.

3.13. Рекомендуется совместное (рядом) расположение площадок для крупногабаритного мусора и контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов.

 

 

Выдержка из СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

2.1.3. На территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта. Площадка должна быть открытой, с водонепроницаемым покрытием и желательно огражденной зелеными насаждениями.

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.