Здавалка
Главная | Обратная связь

Пресс-центр ММЦ «Грани» при содействии портала «Мы молодые»



Спорт – это здоровье

С 1 октября по 10 ноября Молодежный центр «Грани» совместно с телекомпанией «Эфир» проводил конкурс видеороликов «Спорт – это здоровье». Основными задачами конкурса были привлечение внимания и вовлечение жителей г. Боготола к медиа-творчеству, выявление, поощрение и распространение информации о здоровом образе жизни и проведении Зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, развитие творческого потенциала жителей города, расширение кругозора, развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.

Стоит отметить, что активность ребят не сильно велика. Однако, в назначенный час жюри собралось и посмотрело предоставленные на конкурс видеоролики. Приятно отметить, что помимо боготольцев, в конкурсе приняли участие жители Черногорска.

Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Зимние Дни молодежи», грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Итоги подведены. Однако, жюри определило только два места. Серебряным призером конкурса стала Анна Меркурьева (г.Черногорск) с роликом о популяризации пауэрлифтинга в Боготоле. Ну, а первое место у ребят из школы №3 города Боготола. В своем ролике они рассказали о спортивном клубе «Сибирячок», что работает при школе. Победители конкурса могут забрать свои призы в отделе молодежной политики Администрации города! Ну, а мы поздравляем ребят. И надеемся, что в следующих конкурсах участников будет гораздо больше!

Пресс-центр ММЦ «Грани»

В Красноярске провели интенсив для молодых лидеров

В Красноярске прошла выездная школа «Лидер ТИМ «Юниор». В течение двух дней на территории СОК «Лесной» лучшие юниоровцы под присмотром тьюторов развивали свои лидерские навыки, вспоминали, как провели лето на территории инициативных и молодых, и строили планы на будущее. Наш город представлял активист молодежного центра «Грани» Алексей Петров.

Участниками интенсива стали 30 ребят со всего края, которые проявили себя ярче всего на летних заездах «Юниора». Специально для них приглашенные эксперты провели несколько встреч. Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко рассказал ребятам, какие профессии сейчас востребованы в крае и куда стоит идти работать после вуза. Руководитель Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Ладыженко поделился идеями о том, что такое профессия будущего. По его мнению, через несколько лет работодатели будут искать менеджеров по кросс-культурной коммуникации, координаторов производств в распределённых сообществах, менеджеров фонда прямых инвестиций, а также талантливых людей и дизайнеров виртуальных миров. А новосибирский бизнес-тренер Кирилл Давыденко помог ребятам раскрыть себя и рассказал, как эффективно использовать свои таланты и навыки. Кроме того, вместе с ребятами провести вечерний общий сбор, спеть гимн и прочитать установку приехали представители службы «Культура» во главе с руководителем флагманской программы «КВН» Светланой Неделько.

В финальный день интенсива все участники, представляющие 14 муниципалитетов края, презентовали клубы лидеров. Концепции клубов - сообществ, которые ребята сами будут развивать в своих территориях, они создавали в ходе работы школы. Так, в Красноярском крае теперь появится пресс-центр «Вспышка», клуб «Инновации ТИМ «Юниора», который будет работать над улучшением лагеря, а также клуб, пополняющий банк идей для территории инициативной молодежи.

Напомним, ТИМ «Юниор» - проект, созданный на основе территории инициативной молодежи «Бирюса». Участниками «Юниора» могут стать подростки в возрасте от 14 до 17 лет, проживающие на территории Красноярского края и являющиеся активом штабов флагманских программ молодежной политики Красноярского края.

Пресс-центр ММЦ «Грани» при содействии портала «Мы молодые»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.