Здавалка
Главная | Обратная связь

Также Маргарита Иванова рассказала ребятам, как вступить в ряды студенческих отрядов, принципы работы ККСО.



- В движение студенческих отрядов ежегодно вливаются несколько тысяч новых молодых, активных бойцов. Начиная сезон с новой командой наша задача дать движению новый виток развития, запустить рабочий механизм, который дает возможность для развития молодежи всего Красноярского края, - подчеркивает Маргарита Иванова.

Студенческие отряды доказывают, что они способны существовать и активно развиваться в современных рыночных условиях. Многие серьезные работодатели уже успели оценить важность и значимость этого движения, а многим еще предстоит это сделать.

- Мы хотим сказать спасибо Молодежному центру «Грани» и Маргарите Ивановой. Нам понравилось общаться с Ритой . Она заинтересовала нас , мы хотели бы работать в ККСО, - отмечают ребята Боготольского района.

- ККСО -это очень крутое занятие, работа. Я очень хочу попасть туда, поэтому я буду стараться помогать делать наш город чище и красивее, а так же стремиться быть лучшем во всех конкурсах, чтобы вступить в движение ККСО, - говорят волонтеры Молодежного центра.

Марья Бычкова, пресс-центр ММЦ «Грани»

Тысячи инициативных, активных и креативных ребят собрал Западный фарватер

Третий этап самого масштабного молодежного проекта Красноярского края «Новый фарватер-2015» прошел в Назарово с 13 по 15 ноября.

Западный фарватер собрал на своих площадках ребят из 14 западных территорий края – более тысячи человек. Главными темами проекта вновь стали 70-летие Победы и Год литературы в России.

Традиционно участников ожидали конкурсы по номинациям, тематические мастер-классы и защита штабов по флагманским программам. Новшествами стали Молодежный саммит, на котором ребята обсуждали проблемы своих территорий с главами муниципалитетов, и обучающие тренинги для руководителей флагманских программ. Также впервые в защите штабов флагманских программ приняли участие «Ассоциация студенческого спорта» и «Команда 2019».

В этом году вне конкурса прошло направление «Социальные танцы» – сальса, бачата, меренге. Участники Фарватера смогли принять участие в мастер-классах по танцевальным направлениям. Кроме того, все желающие смогли проверить свои знания русской литературы на историческом тесте.

И уже в это воскресенье жители западных районов края встретились в Назарово, чтобы сформировать конкретные решения по улучшению жизни в городе и крае в целом. 15 ноября 2015 года в Назарово прошел Молодежный саммит – открытая переговорная площадка для жителей территории. Ключевыми темами дискуссий стали вопросы поддержки гражданских инициатив, повышения привлекательности города для молодежи, создания новых образовательных, культурных, развлекательных форматов.

По данным вопросам будут определены лучшие предложения, авторы которых получат приглашение на Молодежный конвент – 2016 в Красноярске, где смогут представить свои идеи на итоговом саммите, а также на главное общественное событие 2015 года – Гражданский форум (4-5 декабря).

Активное участие во всех мероприятиях «Нового фарватера» приняли боготольские ребята. Более двадцати активистов Молодежного центра «Грани» защищали флагманские программы. В творческих конкурсах Боготол представляли Анастасия Зинина и хореографический ансамбль «Антре» и группа «9-0». Особый интерес вызвал Арт-объект города Боготола «Кот Леопольд и мыши». Стоит отметить, что лучший арт-объект выбирался путем голосования в социальных сетях. И в этой номинации наш город одержал победу. Также, специальным призом отмечен образцовый хореографический ансамбль «Антре». В остальном хоть мы и не в лидерах, но главное получили заряд бодрости, встретились со своими друзьями с соседних территорий, многому научились! Мы говорим большое спасибо нашим руководителям,

водителям, которые терпеливо с самого раннего утра, доставив нас до места назначения, ждали до поздней ночи! Спасибо водителю автобуса ПАЗ ООО «Автомобилист»! Спасибо принимающей территории, организаторам «Нового фарватера»! Все было очень здорово! До встречи на «Новом фарватере – 2016»!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.