Здавалка
Главная | Обратная связь

Пресс-центр ММЦ «Грани»



Первый Чемпионат и Первенство России по всестилевому каратэ. Результаты боготольцев!

Звенигород — один из древнейших городов Подмосковья, и его не без основания считают ровесником Первопрестольной. Говорят, он получил свое название потому, что звон его колоколов давал знать Москве о приближении врагов.

Расположенный в верхнем течении Москвы-реки Звенигородский край издавна называют русской Швейцарией. Город и его окрестности весьма привлекательны с экологической точки зрения. Лесами, полями, лугами и пашнями занято примерно 90 % земли, а на населенные пункты и дороги приходится лишь 10 %. Здесь нет крупных заводов и фабрик. Свежесть воздуха обусловлена также рельефом местности: здесь отличная естественная вентиляция, а реки, дубравы и еловые чащи, простирающиеся на много километров, делают его влажным и менее пыльным. В лесах и на звенигородских лугах произрастает до 700 видов цветов и растений.

Город издавна славился как курортная местность. В советское время здесь были запрещены крупные промышленные предприятия и даже ограничена жилая застройка.

Ныне в округе города находится полтора десятка пансионатов, санаториев, баз отдыха.

Вот в таком уникальном и историческом месте 12-16 ноября 2015 года прошли первый Чемпионат и Первенство России по всестилевому каратэ. Сборная Красноярского края завоевала на этом соревновании шесть медалей три из которых в на счету боготольских спортсменов. Чемпионом России в весовой категории до 68 кг стал ученик В.К.Игуменова –Константин Макаров. Этот успех позволил нашему спортсмену выполнить норматив мастера спорта России. Победителем первенства России среди юношей стал Даниил Якуб, воспитанник С.В.Федоренко. Бронзовая медаль у Никиты Шушакова(тренер Игуменов В.К).

Еще один наш участник Чесноков Константин тоже был готов побороться за награды чемпионата. Но в четвертьфинале жребий свел его с будущим победителем чемпионата. Константин уступил практически в равном бою, показав, что есть потенциал, а значит и успехи еще придут.

У спортсменов всегда бывает очень мало вне соревновательного времени, но в этот раз нам удалось уже поздним вечером своими силами организовать небольшую экскурсию по Святым местам города.Спортсмены посетили знаменитый Савино-Сторожевский монастырь, основанный в ХIVвеке и расположенный неподалеку от Звенигорода. Сам монастырь и проходившая в нем служба при свечах произвела на ребят очень сильное впечатление.

Федерация рукопашного боя и традиционного каратэ г.Боготола поздравляет спортсменов и тренеров с высокими достижениями и выражает благодарность главе города Боготола А.Н.Артибякину и председателю правления Красноярского регионального отделения федерации всестилевого каратэ РФ-Сухалетову И.П. за помощь в организации поездки спортсменов на чемпионат России.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.