Здавалка
Главная | Обратная связь

Доброфорум в Боготоле.



В Боготоле 12 октября стартовала акция «Марафон добрых дел». В рамках акции работники различных предприятий города совместно с волонтёрами молодежного центра «Грани» помогали пожилым и одиноким людям в благоустройстве приусадебных участков, убирали в домах и выполняли любую непосильную пожилым людям работу. Это ещё одна возможность, чтобы пообщаться и поддержать ветеранов.

К примеру, команда городского парка культуры и отдыха совместно с волонтерами молодежного центра «Грани» помогли распилить сухие дрова 97 – летней бабушке, жительнице нашего города.

Команды городских школ, техникумов в дни проведения доброфорума организовывали различные акции. В рамках акции, да и просто так, наши волонтеры уже второй год подряд помогали писателю, бывшему шахматисту Александру Ильичу Кузнецову.В городе прошли акции «Книжкина неделя», «Братья наши меньшие», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Подари улыбку прохожему». За период проведения акции командами были собраны теплые вещи и отданы в семьи, где дети находятся в социально – опасном положении.

Во время торжественной церемонии закрытия форума 20 ноября наградили победителей и участников краевой акции «Марафон добрых дел». Волонтёры, добровольцы и просто активисты приехали к нам с разных районов. Ребята представляли свои работы по добровольчеству. И победителями стали ребята МЦ «Факел». В ходе Доброфорума наш активист Алексей Петров поделился опытом, и рассказал ребятам, как нужно организовывать акции и разрабатывать проекты по добровольчеству. Так же Алексей провёл несколько интересных тренингов .

- Мы не хотим останавливаться на достигнутом, и ставим перед собой амбициозные планы по развитию других направлений. На мой взгляд, один из основных итогов работы Доброфорума, - это понимание значимости и востребованности добровольчества во всех сфера социальной жизни общества. Именно поэтому мы обязательно соберемся вместе в следующем году, - говорят волонтеры.

Стоит отметить, главное, чем обогатились волонтеры и участники команд за еще столь короткий период акции, — это позитивные эмоции, друзья, взаимопомощь и искренние чувства тех, у кого ребята пробудили веру в добро.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.