Здавалка
Главная | Обратная связь

Санитарно-эпидемиологический анамнез.



ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ

  1. Фамилия, имя, отчество: Васильев Михаил Иванович.
  2. Возраст: 45 лет.
  3. Место работы, профессия: сторож.
  4. Домашний адрес: п. Понизовье Руднянского района.
  5. Дата поступления в клинику: 21 марта 2005 года.
  6. Диагноз при поступлении: ревматоидный полиартрит.
  7. Дата курации: 24 – 27 марта 2005 года.

ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО

При поступлении больной жаловался на боли в суставах, ограничение активных и пассивных движений, припухлость в мелких суставах кистей, первых пальцев обеих стоп, голеностопных, плечевых, локтевых, коленных суставах, онемение пальцев рук и стоп, скованность в суставах верхних и нижних конечностей, длящуюся в течение 1 часа после пробуждения, на повышение температуры тела (субфебрильная).

ИСТОРИЯ развития НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ (ANAMNESIS MORBI)

Считает себя больным в течении 5 лет (с 2000 года), когда появилась припухлость лучезапястных, локтевых, плечевых, коленных и голеностопных суставов. Постепенно подобные явления появились в суставах кистей и стоп. Самостоятельно не лечился. Больной обратился к участковому терапевту по месту жительства и был направлен в плановом порядке в Смоленскую областную клиническую больницу, был обследован ревматологом, госпитализирован в кардиологическое отделение. Назначены постельный режим, диета №10, вольтарен, аскорбиновая кислота. За 7 дней лечения боль в суставах постепенно прекратилась, температура тела снизилась до нормальной. В последующем пациент ежегодно обращался в больницу, находится на диспансерном наблюдении ревматолога.

ИСТОРИЯ ЖИЗНИ (ANAMNESIS VITAE)

Семейный анамнез.

Родился доношенным или нет, не знает, т.к. рано умерли родители, интеллектуально-психическое развитие - в соответствии с возрастом.

В детском саду не был, в школу пошёл с 9 лет (по причине частых переездов семьи), окончил 10 классов, служил в армии, учился в техникуме. Потом работал строителем.

Весной и осенью, особенно при ухудшении погоды и снижении атмосферного давления психо-эмоциональная лабильность и склонность к повышению артериального давления.

Диетический анамнез и привычные интоксикации.

Питается регулярно, питание полноценное. Не курит . Алкоголь употребляет редко (по праздникам). Употребление наркотиков отрицает.

Перенесённые заболевания, операции, травмы.

В детстве: ОРВИ, частые ангины, возможно рахит; в зрелом возрасте: ОРВИ 1 раз в 2 года, 2 раза в год ангины (весна, осень − при переохлаждении). В 45 лет перелом правой руки. Брюшным тифом и дизентерией не болел. Указаний на туберкулёз в анамнезе нет, венерические заболевания у себя отрицает. Инфицирование ВИЧ и вирусами гепатита не установлено. Психические болезни у себя и ближайших родственников отрицает.

Аллергологический анамнез.

Аллергические заболевания в анамнезе не выявлены.

Санитарно-эпидемиологический анамнез.

Проживает в местности относительно благополучной в экологическом, радиационном и эпидемиологическом отношениях. В собственном доме. Правила личной гигиены соблюдает. В течении последних трёх месяцев прививки против инфекционных заболеваний не проводились.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.