Здавалка
Главная | Обратная связь

Наличие недостатков.

ОТЗЫВ РЕЦЕНЗЕНТА

На выпускную квалификационную работу

 

Студентки Самойловой А.В.   группа 22510 факультет ФИТ форма обучения очная  
Рецензент Бограчева Галина Ильинична, преподаватель  
Тема Рекламно-познавательная мультимедийная презентация «Apple World»: проектирование и разработка    

Характеристика основной проблемы и задач, требующих решения.

Дипломный проект Анастасии Викторовны представляет собой рекламно-познавательную мультимедийную презентацию, посвященную изучению деятельности компании Apple.

В процессе проектирования Анастасия Викторовна предстояло решить задачи по сбору и анализу информации, систематизации собранного материала, изучению существующих аналогов с точки зрения композиции, структуры, удобства использования, интерактивности, качества видеоряда и звуковых эффектов. Предстояло определить особенности целевой аудитории. С поставленными задачами дипломница успешно справилась.

Выбранная для дипломного проектирования тема актуальна, так как изучает деятельность одной из самых успешных и стабильных компаний современности.

Поиск и обоснование средств решения проблемы

В теоретической части Анастасия Викторовна грамотно составляет техническое задание, разрабатывает технико-рабочий проект, описывает процесс проектирования и его реализации.

Анастасией Викторовной обосновываются выбранные средства для достижения поставленных целей и задач на основе анализа существующих ресурсов, близких по тематическому смыслу и техническому воплощению.

 

Анализ литературы (степень самостоятельности)

Список использованной литературы свидетельствует о тщательном ее отборе, планомерном изучении проблемы. Список включает 30 печатных публикаций и 4 электронных текстов по теме исследования.

 

 

Практическая значимость работы.

Практическая значимость проекта состоит в его рекламной функции, направленной на достижение главных маркетинговых целей: привлечение внимания к деятельности компании и ее продукции, с целью увеличения потребительского спроса и привлечения инвестиций. Продукт может быть использован, как ознакомительный материал на специализированных мероприятиях. Продукт может быть размещен в свободном доступе в сети Интернет.

 

Наличие недостатков.

1. В презентации встречаются плохо сконструированные предложения, которые трудно воспринимаются по смыслу. Например, в подразделе "Биография Джобса"есть неточности в описании 1955 года и 2003года.

2. В тексте теоретической части так же встречается много неточностей и погрешностей, несогласовки предложений по смыслу и по падежным окончаниям.

3. При демонстрации презентации текст на экране всплывает самопроизвольно и так же самопроизвольно исчезает. Того периода времени, когда текст находится на экране, недостаточно для осмысленного его прочтения.

4. Несколько навязчивым из-за своего повторения кажется подраздел "Высказывания Джобса".

 

Общее заключение.

Разработанная Анастасией Викторовной рекламно-познавательная мультимедийная презентация свидетельствует о профессиональном уровне практического осмысления и разработки темы. Выпускником продемонстрированы устойчивые знания и умения в поиске, тщательном отборе и анализе информации, показаны практические результаты исследования и проектирования.

Выполненный проект рекомендуется к защите и заслуживает оценки "Хорошо".

 

 

Рецензент

Преподаватель кафедры компьютерного дизайна, Бограчева Г.И.

 

Подпись ________________________________

 

Дата ___________________________________

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.