Здавалка
Главная | Обратная связь

спорту, посвященного Дню Защитника Отечества

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом первенстве Рязанской области по горнолыжному

спорту, посвященного Дню Защитника Отечества

1. Цели и задачи

- привлечение спортсменов для занятий горнолыжным спортом и участия в соревнованиях. Формирование сборной команды Рязанской области по горнолыжным дисциплинам.

- повышение спортивного мастерства и выявление перспективных спортсменов среди детей и молодёжи, занимающейся горнолыжным спортом.

- пропаганда здорового образа жизни и популяризация горнолыжного спорта в Рязанском регионе.

- привлечение внимания общественности, организаций Рязанской области к проблемам развития горнолыжного спорта в регионе.

- приобретение и обмен опытом проведения и участия в спортивных соревнованиях спортсменов, а так же членов тренерского и судейского состава.

2. Место и время проведения

Соревнования проводятся 25 февраля 2014 г. на горнолыжном склоне спортивно-развлекательного комплекса «Семёно-Оленинский» Рязанского района, Рязанской области с 10.00 до 16.00 часов.

3. Программа соревнований

25 февраля 2014 г.

- с 10-00 до 11-00 часов - заезд участников, жеребьевка, совещание и подготовка судейской коллегии и представителей, постановка и осмотр трассы, разминка участников соревнований;

- с 11-00 до 12-30 часов - проведение соревнований по слалому-гиганту - первая попытка.

- с 12-30 до 13-00 часов - перестановка трассы.

- с 13-00 до 14-30 часов - проведение соревнований - вторая попытка.

- с 14-30 до 16-00 часов - подведение итогов соревнований, оформление протоколов, награждение победителей.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие регистрацию, имеющие допуск врача, занимающиеся горнолыжным спортом и имеющим своё горнолыжное оборудование. Страхование от несчастных случаев возлагается на самих участников.

Соревнования проводятся отдельно, среди мальчиков и девочек в следующих возрастных категориях:

- девочки и мальчики 2004 - 2006 и младше годов рождения;

- девочки и мальчики 2002 - 2003 годов рождения;

- юниоры и юниорки 2000 - 2001 годов рождения;

- юниоры и юниорки 1998 - 1999 годов рождения;

- юноши и девушки 1994 - 1997 годов рождения;

- мужчины и женщины 1993 и выше годов рождения.

Всего двенадцать номинаций. Личное место определяется по итоговому времени прохождения двух трасс. В случае наличия в группе менее трёх человек, группа объединяется с группой, старшей по возрасту. А в подобном случае у юниоров и юниорок – с младшей по возрасту. В зависимости от погодных, технических и пр. условий, программа соревнований может подлежать корректировке.

5. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется министерством молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную министерством молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области и Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Рязанской области, при участии и технической поддержке руководства и тренерско-преподавательского состава ДЮСШ «Метеор» г. Коломны и Спортивно-развлекательного Комплекса «Семёно-Оленинский».

 

6. Финансовые расходы

Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата судейского аппарата, обслуживающего персонала, награждение) несет министерство молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области, а также спонсоры соревнований. Проезд, размещение, питание иногородних участников и представителей за счет командирующих организаций.

7. Награждение

Победители в личном зачете награждаются ценными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней министерства молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области в каждой номинации. Призеры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Кроме того, призами награждаются спортсмены, показавшие абсолютно лучший результат и победители в номинации «За лучшую технику» (среди юношей и девушек).

8. Заявки на участие в соревновании

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 22-00 ч. 21 февраля 2014 года на эл. почту fgssro@mail.ru и по тел. 8-910-900-71-24, тел/факс 8(4912) 24-94-75 с 10-00 до 18-00 ч. или до 10-00 ч. 22 февраля, непосредственно в мандатную комиссию (СРК «Семёно-Оленинский»), с указанием Ф.И.О., даты рождения, зачетной классификационной книжки (при наличии спортивного разряда), медицинской справки и предоставлением копии паспорта или свидетельства о рождении.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.