Здавалка
Главная | Обратная связь

Что я должен знать?

Памятка волонтера-переводчика

ИМЕТЬ БЛОКНОТ-КАРАНДАШ-ЗАРЯЖЕННЫЙ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН С ДЕНЬГАМИ НА СЧЕТУ

Как понять, смогу ли я работать?

Спросите себя- не упаду ли я в обморок, если меня что-то спросят по-английски, а я скорее всего не пойму. Готовы ли вы, широко улыбнувшись, сказать “Let’s figure out what we can do about it” или на худой конец “London is the capital of Great Britain”. Если да - вы готовы работать переводчиком.

Обязательное условие

Если вы готовы вместо 13% налога пожертвовать 10% вашего заработка на благотворительность, добро пожаловать на работу! И спасибо!

Как записаться на работу?

Все происходит на моей странице вконтакте (Милана Куприянова). Я периодически (раз в месяц или реже) вывешиваю список мероприятий. Записывайтесь на какое-то мероприятие \ соревнование (прислав мне сообщение - хочу на атлетику в ЦДТ). Не расстраивайтесь, если все места заняты- записывайтесь в резерв (очень часто люди не могут идти работать, тогда я ставлю людей из резерва). Я пришлю вам Согласие на перечисление средств в благотворительный фонд (заполнить, подписать и прислать мне вконтакте) и информацию о мероприятии (что, где, когда, кто с вами работает, кто начальник).

Старший группы- кто и зачем?

Распечатайте \ сфотографируйте список людей, работающих с вами. Обычно желтым в списке выделен старший \ главный. Свяжитесь с ним вконтакте или отправьте смс «Привет! Я Фрося Бурлакова. Работаю на атлетике в Лужниках. Жду указаний)». Старший - это человек, уже работавший и имеющий опыт. Его всегда можно расспросить обо всем. Если все равно есть вопросы- пишите мне вконтакте. Или смс.

Что делать, если я записался, но не могу работать?

Если вы вдруг поняли, что работать пойти не получается- пишите МНЕ. Не загадками (с незнакомого номера- «Я завтра не могу»), а четко (мое имя отчество в смс можете не выписывать, я пойму. Запятых и заглавных букв тоже не надо, экономьте время): «Здравствуйте! Это фрося бурлакова. Записана на пятиборье 14-15 июня в ЦДТ. Неожиданно выхожу замуж!!! Найдите мне пожалуйста замену». Желательно получить подобное смс не 13 июня ночью. Ну, только если очень неожиданно и очень замуж. Не злоупотребляйте возможностью отменять. Это очень неудобно и часто сложно - в последний момент искать человека. К тому же часто для соревнований делается заранее аккредитация, новому человеку придется бегать и делать ее отдельно. Поймите - это ваша РАБОТА, а не утреннее настроение - пойти или не пойти.

Рабочий график

Обычно на транспорте (это условное название, фактически вы диспетчеры транспорта-переводчики) переводчики-волонтеры работают по 2 человека в 2 смены. Смена 6-8 часов. Двое с 9 до 15 и двое с 15 до 21. Это приблизительно. Вас могут попросить раньше придти и могут раньше отпустить. Работа начинается обычно в 8-9 утра, закончиться может и в 11 вечера. Рассчитывайте свое время и силы, чтобы доехать до работы и уехать с нее (особенно если вы живете за городом - пробки и отмененные электрички – не проблема работодателя). Если вы за рулем- лучше не ездить на работу на своей машине. Вам нужна будет парковка или вас остановят, и вы опоздаете на работу (например).

Что надеть?

На работу в гостиницах на транспорт- casual. Джинсы – майки –кроссовки. Вам, скорее всего, придется много ходить \ бегать. Никаких каблуков. Отдельный вопрос – экипировка. Если вам ее выдали – носить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Как себя вести?

Не выпендриваться и не качать права. Фразы типа «Я- переводчик и не побегу за автобусом» или «Я работаю ровно до …….» недопустимы. Не хотите ИЗНАЧАЛЬНО быть гибкими (в разумных пределах)- не идите на эту работу. Про разумные пределы можно написать\позвонить мне и спросить. Будьте дружелюбны. Спортсмены - ваши гости.

Что я должен знать?

На каком мероприятии вы работаете?

Сколько у вас команд , сколько спортсменов и официальных лиц и какие страны?

Расписание транспорта и где он находится? Президент федерации стоит в холле, почему машина не подана?

Приблизительно знать - количество прибывших и уехавших людей. Каждый автобус надо отслеживать и записывать количество уехавших, для того чтобы заказать дополнительный транспорт.

Если вы встречаете рейс – должны знать телефон встречающего сотрудника Дирекции, который передаст вам гостя с рук на руки и даст машину. Приезжать надо за полчаса до прибытия рейса. Абсолютно недопустимо, чтобы спортсмены ждали вас.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.