Здавалка
Главная | Обратная связь

Конфиденциальность.



 

Мы должны понимать, что, приходя в больницу и общаясь с детьми и их родителями, мы часто получаем доступ к информации конфиденциального характера. Это в первую очередь информация о личной жизни семьи и медицинская информация. Разглашение подобной информации в любой (устной, письменной и пр.) форме без согласия на это ребенка и его семьи неэтично и незаконно и может повлечь за собой нежелательные последствия, например: разнос сплетен, моральные и психологические травмы ребенка и его родителей, потеря доверия к другим волонтерам, конфликты и т.п.

 

Если у вас возникают вопросы или проблемы, в том числе психологические – не стесняйтесь обратиться к другим волонтерам и психологам. Не исключено, что это обычные «грабли» на пути волонтера, через которые другие уже проходили.

Контактные данные:

Анна руководитель группы

Ирина координатор группы

 

Координатор владеет последней информацией о состоянии и нуждах пациента или может оперативно получить необходимые Вам сведения. Конечно, есть и такие вопросы, которые требуют развернутого обсуждения с врачами. Эти проблемы можно обсудить на встречах с врачами, о времени которых встреч мы будем сообщать дополнительно.

 

Мы просим всех новых волонтеров подписать Обязательство о соблюдении правил поведения волонтера и конфиденциальности, и отнестись к нему со всей ответственностью. Ведь мы приходим в больницу, чтобы помочь и поддержать детей и их родных, а не создавать дополнительные проблемы.

 

Спасибо за понимание!

 

 

Обязательство о соблюдении правил поведения волонтера

И конфиденциальности

 

Я, ____________________________________________, волонтер благотворительного фонда «Подари жизнь», подтверждаю, что ознакомился с правилами для волонтера, изложенными в Памятке для волонтеров, и обязуюсь их соблюдать.

 

Я понимаю, что, являясь волонтером волонтерской группы «По Зову Души», я получаю доступ к информации конфиденциального характера (частной, врачебной информации), разглашение которой может повлечь за собой нежелательные последствия.

 

В связи с этим обязуюсь:

 

1) Не разглашать конфиденциальную информацию, предоставленную мне, как волонтеру волонтерской группы «По Зову Души», третьим лицам (лицам, не входящим в число волонтеров и координаторов волонтерской группы «По Зову Души, если иное использование информации не оговорено отдельно.

 

2) Хранить в тайне сведения о ходе лечения детей и его возможных результатах, предоставленные мне врачами, координаторами и другими волонтерами.

 

3) Не предоставлять доступ третьим лицам (в том числе пациентам подшефных больниц и их родственникам) к сообщениям волонтерских рассылок и не передавать информацию, подпадающую под пункт 1, а, так же, любые сведения, касающиеся специфики работы волонтерской группы «По Зову Души», если иное не оговорено отдельно.

 

 

__________________

Дата

 

 

__________________

Подпись

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.