Здавалка
Главная | Обратная связь

Состояние чертова сердца

 

Kastillina Liv

Где то далеко тихо гром гремит

Даже если дождь стороной нас обойдет

С тобой останусь я

Дождь… Беззвучное дыхание ветра ,пронзающеесаму глубину паршивого сердца, оно гниёт, разлагается от чужих обид и ненависти. Дождь – это параллельный мир, это слезы бога. Он смотрит, наблюдает за нашими паскудными делишками, заставляя задуматься над своей участью после смерти. Дождь …это слезы , они омывают вас, заставляя плакать с ними… У вас умер человек, а с виду такие крепкие, сильные, вас нельзя сокрушить ведь вы власть! Но только пойдет дождь и ты заплачешь. Я тоже плакала. Когда было не выносимо, но ты держишь все в себе, не срываешься, а твое сердце наматывает куски плети , куски искореженной от ржавчины ненависти или несчастную, безнадежную до лжи ранимую любовь. Да все люди печальны, мы такими родились. Но однажды начинаем понимать, что не все так плохо. Появляются какие-то люди, мы не запоминаем их лица, кто они, что они. Мы прикрываемся личинками нужности и безрассудства . Однажды мир рухнет и начнется новая эра, эра безликих. Там нет места любви, сожаления и искренности.

***

 

Чем ближе человек к облакам, тем больше он отрекается от реальности. Постигая путь жизни, мы начинаем чувствовать легкость мысли и слова - но не каждый умеет владеть виртуозно своими эмоциями, от этого человек отрекается от своего я. Он становится рабом на ветке своей жизни, забывая про корни которые дали жизнь стволу. Помнит ли тот красивый листок о создании своем и воспитании…

Грегори думал, а что после смерти? Да и есть ли она. Он вспоминал в последнее время историю деда.

-Помню как то заблудился, гуляя по лесу, собирая толи ягоды ,а может грибы. Не помню!!!-рассказывал дед Сирофим ту историю с восторгом …

-Так вот иду я, и слышу вой волчий… Мне было очень страшно, зубы стучали, по всему телу был ступор, а в голове полнейший хаос. Тот волк как оказалось , был одиночкой, отбился от стаи видать «мне так показалось». Я с ним столкнулся, а я опустил свой взор, и упал…

-Ты стал молиться? Спросил маленький Грегори.

-Нет. Я стал плакать. Дедушка Сирофим посмотрел в окно, которое износило себя, и продолжил.

-Вдруг я сжал кулаки, и стал смотреть своей смерти глаза в глаза , она ехидно сверкнула глазами.

-Ехидно? Мило улыбнувшись, с огромным любопытством спрашивал Грегори.

-Да, именно так. Волк просто смотрел на меня, изучая… как вдруг… Дедушка Сирофим выдержал долгую паузу.

-Грегори, тебе пора спать!





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.