Здавалка
Главная | Обратная связь

Команда, которая побеждает болезнь



Понимая исцеляющую силу Божью

 

 

Даг Джонс

Содержание

Вступление

1. Команда, которая побеждает болезнь

2. И распадётся ярмо от тука

3. Понимая исцеляющую силу Божью

4. Закон № 1:

Присутствие исцеляющей силы Божьей не является гарантией вашего исцеления

5. Закон № 2:

Ваши чувства могут не знать о присутствии исцеляющей силы

6. Закон № 3:

Чтобы воспользоваться исцеляющей силой, нужно сначала поверить в её присутствие

7. Закон № 4:

Два способа проявления исцеляющей силы Божьей

8. Закон № 5:

Есть много способов, как исцеляющая сила может передаваться вашему телу

9. Закон № 6:

Когда исцеляющая сила передаётся, вы можете ощущать её, а можете и не ощущать

10. Закон № 7:

Исцеляющая сила Божья может

оставаться в вас неиспользованной

11. Закон № 8:

Как только вы получили исцеляющую силу, «пусть ваш включатель веры будет всегда включён»

12. А как насчёт врачей?

 

Вступление

На протяжении последних двадцати лет я ис­пользовал метод возложения рук для служения людям в Теле Христа, которых угнетали немощи и болезни. Это тот метод, который Иисус поручил использовать Церкви в шестнадцатой главе Еван­гелия от Марка, с пятнадцатого по восемнадцатый стих.

Многие из этих людей впоследствии свидетель­ствовали, что они непосредственно ощущали исце­ляющую силу Божью в своём теле. Но спустя не­сколько месяцев ты говоришь с некоторыми из них и видишь, что они всё ещё связаны той же немо­щью или болезнью. Казалось, что от исцеляющей силы, которая была им передана через возложение рук, не было никакого эффекта.

Ища ответ на это в Слове, я обнаружил, что су­ществует одна основная причина, почему передан­ная их телу исцеляющая сила была безрезультат­ной. Причина очевидна - нехватка знаний. Про­должая изучать Слово, я обнаружил, что у этих больных людей не хватало знаний в двух основных сфе­рах. Первая сфера - недостаточно знаний о том, что когда на них возлагают руки, в это же время их телу передаётся исцеляющая сила Божья. Одно только знание этого сделает молитву с возложени­ем рук намного эффективней и ценней.

Вторая сфера - незнание того, что же делать с полученной исцеляющей Божьей силой. Мы пере­давали людям исцеляющую силу Божью через воз­ложение рук, но потом совершали ошибку: не учи­ли их, что с ней делать. Нехватка знаний в этой сфере - это причина, по которой люди неправильно использовали исцеляющую силу Божью.

Поэтому, когда на нас возлагают руки в молит­ве, мы должны понимать, что есть законы, по кото­рым действует исцеляющая Божья сила. Понима­ние этих законов и действия в соответствии с ними произведут в наших телах долгожданное исцеле­ние. Неспособность понять и использовать эти за­коны приведёт к тому, что мы останемся в прежнем состоянии - связанными болезнью.

Множество книг было написано о вере и её роли в нашей жизни не только для того, чтобы получить исцеление, но и чтобы жить и ходить верой. Когда возросли знания, возросла наша уве­ренность, и мы больше начали ходить верой. Точ­но так же эта книга посвящена тому, чтобы увели­чить понимание исцеляющей силы Божьей. Чем больше мы понимаем эту силу, тем лучше мы ос­нащены, чтобы иметь уверенность в ней, и лучше можем сотрудничать с ней.

Законы, о которых вы будете читать в следую­щих главах, будут говорить не только о том, как получить исцеляющую силу Божью, но и о том, что с ней после этого делать. Я советую вам внимательно прочитать все места Писания, даже если они вам хорошо знакомы.

Я молюсь о том, чтобы возросло ваше понима­ние исцеляющей силы Божьей и чтобы вы начали сотрудничать с этой силой до тех пор, пока ваше тело полностью не освободится от удручающей вла­сти немощи или болезни.

 

Глава 1

Команда, которая побеждает болезнь

ЛУКИ 5:17-26







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.