Здавалка
Главная | Обратная связь

Непобедимая команда



Какая же сила являлась? Так как она являлась в исцелении, то наверняка это была исцеляющая сила! Итак, мы приходим к выводу, что исцеление этого человека было результатом действия двух составляющих - веры и исцеляющей силы Божьей! Эта комбинация никогда не терпит поражения. Ни одна болезнь не может оставаться в теле человека, когда вера и исцеляющая сила Божья работают в одной команде!

Вера и исцеляющая сила Божья работали в од­ной команде, чтобы освободить этого человека от его болезни. Тогда почему я потратил столько вре­мени, чтобы рассказывать о вере, практически со­всем при этом, не упоминая о силе? Если вера и сила должны работать вместе, то мы должны пони­мать, как работает сила, точно так же, как мы пони­маем, как работает вера.

Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Нас нужно учить о вере. Но если вера и сила - это одна команда, то мы должны одинаково разбираться в каждом члене команды. Мы не должны отдавать предпочтение одному из них. Если бы только вера принимала участие в исцелении человека в Луки 5-й главе, то не было бы нужды опускать его через крышу. У этих людей была вера задолго до того, как они опустили его пред Иисусом. Поэтому этот человек был исцелён не только одной верой, но и не только одной силой. Они работали вместе.

Когда наша вера объединяется с Его силой, на­чинается выздоровление от болезни и немощи! Это команда, которая побеждает болезнь: вера и исце­ляющая сила Божья!

Если мы немножко поразмышляем над исто­рией в 5-й главе Евангелия от Луки, то увидим не­что интересное. В жизни этих людей было только одно препятствие, которое мешало их вере объеди­ниться с исцеляющей силой Божьей, это была кры­ша. Если команда, состоящая из веры и силы, дол­жна была объединиться, то крыша должна была исчезнуть! Мы чётко видим, что эти люди не позво­лили и маленькому кусочку крыши отделять их от исцеляющей силы Божьей. Для этого понадобилось немного времени и усилий, но препятствие было убрано. Тогда вера и сила объединились в одну ко­манду, и болезнь была побеждена!

Посмотрите, не стоит ли что-либо между вашей верой и Его силой. Я знаю, что с большинством из нас именно это и происходит, но что бы это ни было, его нужно «разобрать», если мы хотим освободить­ся от болезни.

 

Ещё один пример объединения веры с силой

В Евангелии от Марка мы находим ещё одну иллюстрацию, которая поможет нам увидеть то, о чём шла речь в предыдущей истории. Это рассказ о женщине с кровотечением.

МАРКА 5:25-34

Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,

Много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -

27 Услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и при­коснулась к одежде Его,

Ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.

И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.

В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.