Здавалка
Главная | Обратная связь

Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.



34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.

Когда мы читаем об этой женщине, то видим, что последние двенадцать лет до своего исцеления она очень страдала. Она потратила всё в попытках избавиться от этой болезни. Она перенесла много неэффективных процедур, назначенных докторами в попытке вылечить её.

Вдруг ей встречается кто-то, кто говорит ей об Иисусе. Какие это для неё, наверное, были чудес­ные новости! Она получит но­вую возможность быть здоро­вой, как только попадёт к Иису­су! Она сразу лее начинает ис­кать Иисуса, и, приложив к это­му всю свою настойчивость, она Его находит. Но когда она оце­нивает ситуацию, то видит, что из-за толпы, которая собралась вокруг Иисуса, к Нему пробраться практически невозможно.

Нам недостает знаний об исцеляю­щей силе. Мы не понимаем, как соприкоснуться с ней, как принять ее и что нужно делать, когда ее передали нам.

Без сомнения, у этой женщины мелькнула мысль: «Я недостаточно сильна, чтобы пробрать­ся через толпу». Зная, что она уже двенадцать лет болела, нельзя винить её за такие мысли. На какое- то мгновение она, наверное, подумала: «Пойду-ка я домой». Потом внезапно она вспомнила слова свое­го друга, который говорил ей об Иисусе. И, обновившись в силе, она начала пробираться сквозь тол­пу.

Чем блинке она подходила к Иисусу, тем теснее становилась толпа. Её тело кричало: «Ты слишком слаба! У тебя это никогда не получится!» Поэто­му, чтобы не поддаться этим мыслям, она начинает говорить: «Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею». Снова и снова она повторяла эти слова, пока пробиралась сквозь толпу.

Наконец, пришёл момент, и она протянула руку насколько могла и прикоснулась к одежде Иисуса, Сразу же Иисус повернулся и спросил учеников: «Кто прикоснулся ко мне?» После того, как учени­ки ответили Ему, женщина упала перед Ним и рас­сказала Ему всю правду, почему она прикоснулась к Нему, и что произошло после этого (Марка 5:30 - 33). Услышав это чудесное свидетельство, Иисус сказал ей: «Дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей» (34-й стих).

И снова, я не знаю почему, но эти слова: «...вера твоя спасла тебя...» захватили моё внимание, и я думал, что именно это было причиной исцеления этой женщины. Снова и снова я повторял и думал о словах Иисуса: «...ВЕРА твоя спасла тебя...» И опять я пришёл к заключению, что именно вера произвела исцеление этой женщины. Поэтому мно­гие годы я проповедовал только о вере. Я никогда не брал во внимание 30-й стих: «В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него СИЛА...» Но потом я обратил внимание на эту команду. Вера и Его сила - Его исцеляющая сила - объединились, и болезнь, которая мучила эту жен­щину уже двенадцать лет, была, наконец-то побеж­дена!

Очень долго мы обращали внимание только на веру. Но мы должны помнить, что вера - это толь­ко один член команды, который победил болезнь этой женщины. Пора нам познакомиться с другим членом исцеляющей команды - исцеляющей си­лой Божьей!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.