Здавалка
Главная | Обратная связь

Ибо иго (ярмо) Мое благо, и бремя Мое легко.



Здесь Иисус употребляет слово «иго» в переносном значении. Он взял эту фразу, у иудейских раввинов и использовал его в своём учении. У иудейских раввинов было изречение, что если человек подчиняется учителю - когда он становится воспитанником определённого учителя или когда он охотно учится у него, - тогда он берёт на себя ярмо

своего учителя. Поэтому, когда Иисус сказал: «Возьмите иго Моё на себя...», Он ободряет нас стать Иго учениками. Иными словами, Иисус говорит: «Стань Моим воспитанником; стань Моим учеником».

Это ясно видно, если прочитать 29-й стих полностью: «Возьмите иго Мое на себя и НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим». Если вы являетесь учеником, последователем Господа, то вы несёте на себе Кто ярмо.

В этих стихах Иисус ободряет нас взять на себя Его ярмо. Если Он ободряет нас сделать это, то такое ярмо не может быть тем ярмом, которое упоминается в Исаии 10:27. Бог не ободрял бы нас взять пи себя то, что Он намеревался разрушить. Бог дал нам помазание не для того, чтобы разрушать учеников или последователей Господа!

3) символическое значение. В Исаии 10:27 Слово «ярмо» используется в символическом значении. Когда слово «ярмо» используется в этом значении, оно становится символом бремени и угнетения. Всё, что является бременем в вашей жизни и угнетает вас, можно назвать ярмом. Когда мы читаем это место Писания, становится очевидным, что Исайя говорит нам, что помазание освободит нас от того, что угнетает или отягощает нас.

ИСАИЯ 10:27

И будет в тот день: снимется с рамен твоих БРЕМЯ его, и ЯРМО его - с шеи твоей; и РАСПАДЕТСЯ ЯРМО от тука.

Все, что отягощает ваше тело, всё, что угнетает ваше тело, — это ярмо. Нет ничего в этом мире, отя­гощающего ваше тело или физически угнетающе­го вас, чего помазание не разбило бы! Это чудесные новости, особенно когда мы понимаем, что слово «уг­нетение» часто употребляется в Библии, чтобы опи­сать действие немощей и болезней.

ДЕЯНИЯ 10:38

38 Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, ОБЛАДАЕМЫХ (англ. - угнетаемых) диаволом, пото­му что Бог был с Ним.

Согласно этому месту Писания, немощи и бо­лезни - это «угнетение». Слово «угнетать» означа­ет осуществлять жесткий контроль над кем-то. Болезнь угнетает или, иными словами, осуществля­ет жёсткий контроль над вами, говорит вам, на что тратить деньги, когда идти на работу, чем вы може­те заниматься с вашей семьёй, а чем нет. Немощь и болезнь - большой начальник! Но Библия откры­вает нам, что помазание освободит нас от угнетения болезни!

Заметьте, что в Исаии 10:27 говорится: «...и рас­падется ярмо от тука». Здесь не говорится: «Ярмо, может быть, распадётся от тука». Здесь говорит­ся: «Распадётся ярмо от тука»! Это слово «распа­дётся» говорит нам, что нет такой болезни, которая могла бы прилепиться к нашему телу, которую по­мазание не могло бы разрушить. Слава! Помазание - злейший враг болезни! Нет ни одной болезни, из­вестной людям, которая могла бы противостоять помазанию! Нет такого рака, которого не могло бы разрушить помазание. Нет ни одной наследствен­ной болезни, которую помазание не могло бы из­гнать из нашего тела.

О, как нужно прокричать эту истину с крыш всех домов! Когда люди поймут эту истину, она освободит их от забот и страха, который приходит от того, что говорят доктора. Не важно, как они назовут эту болезнь, мы знаем, что «...распадется ярмо от тука» (Ис. 10:27)!

Не знаю, как вы, но если меня угнетает болезнь, я убеждаюсь, что единственный путь, каким я могу избавиться от неё, - это только через помазание, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы научиться, как получить это помазание и как сотрудничать с ним, чтобы получить свободу.

Это как если бы мой начальник зашёл в офис и сказал мне: «Даг, ты прекрасный работник; ты чу­десно работаешь. Но если ты не выучишь алгебру, ты больше не сможешь здесь работать». Если бы моя работа зависела от того, знаю ли я алгебру, я бы каждую свободную минуту посвящал изучению алгебры. Почему? Потому что моя работа зависела бы от этого! Возможно, если мой сын подошёл бы и спросил: «Папа, ты не пойдешь с нами за покупка­ми?», я бы ответил: «Не сейчас». Почему? Потому что в это время я уделяю всё своё внимание изуче­нию алгебры, потому что моя работа зависит от это­го.

Поэтому, если наша жизнь зависит от помазания, которое освободит нас от болезни, угнетающей паше тело, то нам нужно делать всё, что в наших силах, чтобы научиться понимать, что такое помазание, как его получить и как сотрудничать с ним. Итак, нужно начать с вопроса: «Что такое помазание? »

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.