Здавалка
Главная | Обратная связь

Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.



34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.

В стихах 22-24-м мы видим человека, который подошёл к Иисусу просить Его за свою больную дочь. Его звали Иаир. Он попросил Иисуса прийти и возложить на его дочь руки, чтобы она была исцелена.

Когда Иисус шёл к дому Иаира, то, как говорит Марк, за Ним следовало множество народа. Марк детально описывает нам эту толпу. В 24-м стихе говорится: «За Ним следовало МНОЖЕСТВО народа и ТЕСНИЛИ Его». Продолжение описания этой толпы мы находим в 27-м стихе: «услышав об Иисусе, подошла (женщина с кровотечением) СЗАДИ В НАРОДЕ...» И опять в 31-м стихе: «Ты видишь, что народ ТЕСНИТ Тебя...»

Во всех Евангелиях мы находим описания того, что за Иисусом всё время ходило множество народа, и среди этих людей всегда были больные. Это множество в Марка 5-й главе, в том числе Иаир, не были исключением. Но когда мы читаем эту историю в Евангелии, то видим, что только одна женщина получила исцеление, и это была женщина с кровотечением.

Первый вопрос может быть таким: «Была ли на том месте сила Божья для исцеления?» Да! В 30-м стихе говорится: «Б то же время Иисус, по­чувствовав Сам в Себе, что вышла из Него СИЛА...» Что это была за сила? Какая сила вышла из Него? Очевидно, это была исцеляющая сила, так как жен­щина была исцелена! Определённо, что сила Божья там присутствовала.

Присутствовала ли эта сила для исцеления всех людей или только этой женщины? Судя по тому, что сказал Иисус в 30-м стихе, она была для всех: «В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?» Заметь­те, Он не сказал: «Только что ко Мне прикосну­лись, и из Меня вышла сила. И Я знаю, что она вошла в женщину с кровотечением, которая болела двенадцать лет. Я знал, что вы придёте, и эта сила была только для вас».

Нет! Тот факт, что Иисус обернулся и сказал: «Кто прикоснулся к Моей одежде?», говорит мне, что сила была доступна для каждого. Слава Богу! Она была не только для женщины. Но сколько людей было исцелено в этой толпе? Одна она! Были ли там ещё люди, которые нуждались в физичес­ком исцелении? Да, я уверен, что были! Тогда мы ещё раз приходим к заключению, что присутствие исцеляющей силы Божьей не является гарантией исцеления каждого больного человека.

 

Исцеляющая сила и жители родного города Иисуса

В Марка 6-й главе мы находим третий пример, который открывает нам, что присутствие исцеляющей силы Божьей не является гарантией исцеления каждого больного человека.

МАРКА 6:1-6

Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.

Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?

Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.