Здавалка
Главная | Обратная связь

Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.



Здесь мы видим ещё один пример человека, воспользовавшегося присутствующей на том месте силой. Всё началось с того, что сотник поверил в присутствие исцеляющей силы, и это предопределило его действия. (Дорога к исцелению начинается с того, что мы верим в присутствие исцеляющей силы. Без этого ничего не изменится).

Как же сотнику удалось поверить в присутствие исцеляющей силы? Через знания. Обратите внимание на 3-й стих: «УСЛЫШАВ об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его».

Кто-то рассказал сотнику об Иисусе и исцеля­ющей силе. Услышав это, сотник принял это как истину и послал к Иисусу старейшин, чтобы они попросили Его прийти и исцелить его слугу. Когда Иисус подходил к дому сотника, тот, увидев Его, прислал к Нему друзей сказать Ему: «...не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой; потому и себя самого не почел si достой­ным придти к Тебе; НО СКАЖИ СЛОВО, и выздо­ровеет слуга мой» (Луки 7:6,7).

Это были слова человека, который верил в при­сутствие исцеляющей силы!

Эти примеры исцеления приведены в Писании для нас, чтобы мы могли научиться тому, что сдела­ли эти люди, чтобы получить исцеление. Мы долж­ны последовать их примеру, не тому, что они дела ли, а тому, как они верили.

Читая в Евангелиях разные примеры исцеле­ния, задайте себе вопрос: а во что верили те люди, которые не исцелились? Отвечая на этот вопрос, мы прольём свет на то, почему некоторые люди исцеляются, а некоторые нет. Исцелённые люди, о кото­рых написано в Евангелиях, имели нечто общее. В этих случаях столько общего, что, когда мы читаем их, видим чёткую последовательность.

Чтобы воспользоваться исцеляющей силой Божьей, принимающий должен верить в её присутствие!

Но вы должны понимать, что в Писании даны два способа исцеления. Первый способ мы видим на примерах тех, которые пришли к Иисусу, чтобы получить исцеление. Это были люди, повернувшись к которым, Иисус ска­пал: «Вера твоя спасла тебя!» Это были люди, вера которых была инициатором исцеления. Иными сло­нами, они не ждали, когда Иисус придет к ним, они пришли к Нему сами.

Второй способ показан на примерах тех, к кому Иисус подошёл. Это те люди, к которым Иисус по­дошёл по водительству Святого Духа. Эти люди не были инициаторами процесса исцеления; Святой )\ух инициировал его через Иисуса.

Однако в этой главе мы обращаем внимание на rex, кто подошёл к Иисусу, чтобы получить исцеле­ние; они подошли к Нему сами. Очень вниматель­но рассмотрите эту группу. Откройте для себя и поймите, во что они верили, и позвольте им быть для вас примером для подражания, пока вы не при­мите исцеление!

Женщина, которая пришла к Иисусу от лица своей дочери

МАТФЕЯ 15:21-28

И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.