Здавалка
Главная | Обратная связь

Ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.



6 Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;

Потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой.

Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: «пойди», и идет; и другому: «приди», и приходит; и слуге моему: «сделай то», и делает.

Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.

Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.

Многие знают эту чудесную историю о сотнике и его больном слуге. Лука рассказывает, что у сотника был слуга, который был ему дорог. Этот слуга Пыл болен, и его состояние так ухудшилось, что он Пыл при смерти. Но затем сотник услышал об Иисусе и сразу же послал друзей, чтобы найти Его и убедить прийти и исцелить его слугу.

Друзья везде ищут Иисуса и находят Его в другом городе. Они уговаривают Его прийти и исцелить слугу сотника. Когда Иисус и друзья сотника подходили к его дому, сотник высылает ещё одну группу с посланием. Послание было необычное: «Скажи слово, и выздоровеет слуга мой!»

Услышав эти слова, Иисус останавливается, поворачивается к людям, следовавшим за Ним, и говорит, что Он нашёл такую веру, какой не виден «даже в Израиле» (Луки 7:9). Лука говорит, что когда посланные вернулись в дом, они нашли больного слугу полностью исцелённым!

Напрашивается вопрос: общался ли Иисус с больным слугой? Нет! Дотронулся ли Он до него или, может, дал платочек или опоясание, чтобы воз,ни жить на тело слуги? Нет! Тогда как же исцеляющая сила Божья передалась от Иисуса в тело больного слуги? Очевидно, это произошло через проговорённое слово. Я уверен, что Иисус сделал

то, что Его попросил сотник, - только сказал слот» Иисус проговорил слово, и слуга был исцелён. Итак мы можем прийти к заключению, что можно проговорить исцеление в тело человека!

Прочитайте слова Иисуса в Марка 11:23.

МАРКА 11:23

23 Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, осям кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись и море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

Не только кто-то другой может проговорить исцеляющую силу в ваше тело в сотрудничестве с вашей верой, но Библия также учит, что мы, как верующие, имеем право говорить нашим собственным горам. Мы можем говорить своим собственным горам и передавать исцеляющую силу!

 

Способ № 3: Имя Иисуса

ДЕЯНИЯ 3:1-7

Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.

Он, увидев Петра и Иоанна пред входом в храм, просил у них милостыни.

Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказал: взгляни на нас.

И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.