Здавалка
Главная | Обратная связь

Способ № 5: Молитва веры за себя



Как я уже упоминал, молитву веры можно най­ти в Марка 11:24, где говорится: «Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верь­те, что получите, — и будет вам». И как я уже показывал в предыдущем методе получения Божьей исцеляющей силы, молитва веры может быть использована пресвитерами, когда их позовут помолиться за верующего.

Но молитва веры также может использоваться человеком для самого себя. Он может молиться этой молитвой за себя дома. Это ещё один способ пол учения исцеляющей силы. Иисус учил тех, кто использовал этот способ, верить, что когда они молятся, они получают. Итак, очевидно, что когда мы молимся, мы что-то получаем. Но мы должны верить, что мы получаем, когда молимся.

Слово «получить» означает взять. Когда мы молимся и просим исцеления, в этот момент мы должны верить, что мы взяли его. Что взяли? Что получили? Исцеляющую силу Божью, которая был л дана нам через смерть, погребение и воскресение Иисуса!

Многие используют молитву веры, но не верят, что они получили, пока не увидят проявление ис­целения в своем теле. Но Иисус не учил нас ждать, пока мы увидим изменения в теле, и затем верить, что мы получили. Иисус сказал: мы должны ве­рить, что получаем тогда, когда молимся. Если мы верим, что получаем, нам не остаётся ничего друго­го, как воздать славу Тому, кто дал нам исцеляю­щую силу, когда мы молились.

Если вы верите, что получаете, тогда благодари­те Бога, что исцеляющая сила работает в вас и из­гоняет из вашего тела болезнь!

Если мы следуем инструкциям в Марка 11:24:

как только мы помолились и верим, что получили, мы перестанем пытаться заставить Бога исцелить нас. Почему? Потому что мы верим, что мы получили исцеляющую силу Божью, которая уже доступна нам. Слава Богу за разные способы, которыми исцеляющая сила Божья может передаваться нашему телу!

 

Способ № 6: Возложение рук

 

В служении Иисуса, которое открыто нам в Евангелиях, мы находим особый способ, которым Иисус служил исцеляющей силой больным. Способ, который Иисус использовал чаще других, — возложение рук. Это ещё один способ, которым исцеляющая сила Божья передаётся нашим физическим телам.

Следующие места Писания показывают, как Иисус использовал метод возложения рук для служения исцеляющей силой больным.

МАРКА 8:22-25

Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого, и просят, чтобы прикоснулся к нему.

Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, ВОЗЛОЖИЛ НА НЕГО РУКИ и спросил его, видит ли что?

Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.

Потом ОПЯТЬ ВОЗЛОЖИЛ РУКИ НА ГЛАЗА ЕМУ и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.

МАРКА 6:1-6

Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.

Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?

Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.