Здавалка
Главная | Обратная связь

И понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню.



Эти люди верили, что грехи людей передадутся козлу через возложение рук священника. Они ве­рили в возложение рук!

В Ветхом Завете мы также видим, как отцы, умирая, подзывали сыновей к своей постели. Они просили каждого сына подойти, возлагали на него руки и благословляли его. Эти люди верили в воз­ложение рук!

Пример возложения рук для передачи благо­словения можно найти в Бытии в 48-й главе, когда Иосиф, зная, что его отцу осталось жить немного, приводит к нему своих сыновей, чтобы он их благо­словил.

БЫТИЕ 48:12-20

И отвел их Иосиф от колен его и поклонился ему лицем своим до земли.

И взял Иосиф обоих, Ефрема в правую свою руку против левой Израиля, а Манассию в левую против правой Израиля, и подвел к нему.

Но Израиль простер правую руку свою и положил на голову Ефрему, хотя сей был меньший, а левую на голову Манассии. С намерением положил он так руки свои, хотя Манассия был первенец.

И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня,

Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя мое и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли.

17 И увидел Иосиф, что отец его положил правую руку свою на голову Ефрема; и прискорбно было ему это. И взял он руку отца своего, чтобы переложить ее с головы Ефрема на голову Манассии;

И сказал Иосиф отцу своему: не так, отец мой; ибо это — первенец; положи на его голову правую руку твою.

Но отец его не согласился и сказал: знаю, сын мой, знаю; и от него произойдет народ, и он будет велик; но меньший его брат будет больше его, и от семени его произойдет многочисленный народ.

20 И благословил их в тот день, говоря: тобою будет благословлять Израиль, говоря: Бог да сотворит тебе, как Ефрему и Манассии. И поставил Ефремя выше Манассии.

Видите, святые в Ветхом Завете верили в возложение рук для передачи благословений.

В Новом Завете мы снова и снова видим примеры того, как люди приходили к Иисусу и просили Его прийти и возложить руки на больных. Это показывает, что они верили в то, что при возложении рук на больных что-то происходит. Что происходило? Передавалась исцеляющая сила! Слава Богу'

Если больной понимает, что при возложении рук передаётся сила, то он перестаёт переживать и бояться, получит он её или нет. Если бы больной понимал, что с возложением рук в него вошла та же сила, что и в женщину с кровотечением, то он мог бы вздохнуть с облегчением. В их мыслях были бы слова: «Слава Богу! Исцеляющая сила Божья работает в моём теле, чтобы изгнать болезнь!» Они бы говорили: «Я знаю, что исцеляющая сила Бо­жья в моём теле, потому что на меня возложили руки, согласно Марку 16:18, где говорится: «...возложат руки на больных, и они будут здоровы».

Теперь, когда я описал вам способы, которыми, как учит Библия, нам передаётся исцеляющая сила, я могу смело сказать: чтобы освободиться от немо­щи и болезни, сначала нужно воспользоваться од­ним из этих способов. Если на вас не возложили платочек, если вы или кто-то другой не провозгла­сил исцеляющую силу Божью в ваше тело; если вы не позвали пресвитеров церкви, чтобы они помаза­ли вас елеем и помолились за вас молитвой веры; если вы за себя не помолились молитвой веры; если над вами не провозгласили Имени Иисуса; если на вас не возложили руки - тогда вы не получите исцеления.

Эти методы - Божье средство, с помощью кото­рого Он может передать вам исцеляющую силу, не­обходимую для разрушения ярма болезни в вашем голе. Исцеляющая сила Божья должна быть пере­дана в ваше тело с помощью одного из этих мето­дов.

Вы, конечно, понимаете, что когда Святой Дух проявляется через один из девяти даров, описан­ных в Первом Коринфянам 12:8-10, Он также ис­пользует один из этих методов, чтобы передать ис­целяющую силу в ваше тело. Например, много раз я называл какую-то болезнь, используя слово зна­ния во время церковного служения. Вместо того чтобы вызывать людей, чтобы возложить на них руки, я просто говорил им: «Будь исцелён». Как только я проговаривал эти слова, я уверен, исцеляющая сила Божья сразу же передавалась их телам. Слава Богу!

Кто-то может спросить: какой же способ мне использовать, чтобы исцеляющая сила была пере­дана моему телу? Я советую, чтобы вы использова­но тот способ, в который вы больше всего верите. Найдите способ, в котором вы уверены; затем со­едините свою веру с Его силой!

 

Глава 9

Закон № 6:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.