Здавалка
Главная | Обратная связь

Исцеляющая сила может ожидать в бездействии, но не уйдёт



Точно так же исцеляющая сила Божья будет оставаться в бездействии в вас, если вы не решите возогреть её. Она не испарится и не рассеется со временем. Например, если у вас пять лет назад были проблемы с почками и на вас пять лет назад возложили руки для исцеления, как только это произош ло, исцеляющая сила Божья была передана вашим почкам. Но даже если пройдёт много дней и вы будете игнорировать или пренебрегать переданной силой, всё та же исцеляющая сила будет находить ся в ваших почках! Она не уйдёт, но будет оставаться бездейственной в вас.

Если мы выберем, чтобы исцеляющая сила Бо­жья, переданная нашим телам, оставалась бездей­ственной, тогда болезнь продолжит властвовать над нами. Но как только мы возогреем эту силу, мы активизируем её, она начнет изгонять болезнь, и наши тела начнут выздоравливать. Мы должны научиться не пренебрегать тем, что было нам дано!

Ещё один пример того, что было дано нам Бо­гом, но может остаться бездейственным или неис­пользованным, — это хождение в любви по отно­шению к другим. В Римлянам 5:5 говорится: «Л надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Я знаю людей, которые рождены свыше и в сер­дца которых была излита Духом Святым любовь Божья, но в них не видно проявлений этой любви.

Они имеют способность ходить в любви; они имеют способность прощать. Но они не прощают; они не ходят в любви по отношению к другим. И всё же эта способность никогда не «испарится» — она ни­когда не покинет вас. Если Бог дал вам её, она ваша навсегда.

 

Это неоспоримое доказа­тельство того, что христианин может получить что-то от Бога, и это может оставаться бездей­ственным или неиспользован­ным. Так много людей позво­ляют Божьей любви оставать­ся бездейственной в них.

Теперь мы понимаем, что каждое рождённое свыше Божье дитя имеет способность возгревать эту любовь, которая в нём, когда бы он ни захотел. Помните, если Бог даёт вам способность ходить в любви, от вас зависит, что вы с ней сделаете, а не от Бога. Если бы Бог мог возогреть в вас любовь и активизировать её, я уверен, что Он делал бы это ежедневно. Но мы должны понимать, что, хотя Бог очень хочет, чтобы мы ходили в любви, Он не мо­жет заставить любовь действовать в вас. Только вы можете контролировать, действует ли любовь в ва­шей жизни.

Если вы можете оставить любовь, которая в вас, бездейственной, если вы можете оставить призва­ние к служению бездейственным - то и исцеляю­щая сила может находиться в вас, но оставаться бездейственной. Многие ошибочно считают, что если исцеляющая сила была передана, то это гарантиру­ет их исцеление. Это не так. Если бы это было истиной, то вы, имея призвание Божье в вашей жизни, автоматически вошли бы в него, хотите вы этого или нет.

Нет, призвание не диктует, чем вы будете заниматься в жизни. Любовь не заставит вас ходить и любви. И исцеляющая сила не исцелит вас только одним своим присутствием. Есть и ваша часть. Если вы не будете исполнять её, всё это будет оставаться в вас бездейственным.

Этот принцип также подтверждается 1-м Иоанна 1:9, где говорится: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». Как толь ко мы исповедуем Отцу свой грех, Он прощает нас Иными словами, мы получаем прощение. Но спустя два часа мы можем чувствовать вину и осуждение по отношению к тому, за что мы просили прощение. Мы начинаем ходить, руководствуясь чувствами, на протяжении следующих двух дней, мы приходим к заключению, что Бог не простил нас.

Ещё одна причина, почему люди пренеб­регают и не могут возгреть исцеляющую силу Божью, когда на них возлагают руки, заключается в том, что их внимание сконцентрировано на проблеме.

Затем позже, будучи в церкви, где наш пастор проповедует, мы вдруг понимаем, что получили прощение, которое попросили два дня назад. Мы осознаём, что все это время наши чувства лгали нам! Сидя на служении в цер­кви, мы говорим сами себе: «Подожди-ка. Мой Отец сказал, что если я исповедую свои грехи, Он простит их мне. Я исповедал; поэтому, несмотря на то, что говорят мои чувства, я верю, что был прощён. Я был прощён два дня назад. Я возгреваю то, чему я позволил бездействовать. Я возгреваю прощение, ко­торое я получил два дня назад.

С этого момента мы начинаем пожинать плоды прощения, которое мы получили два дня назад. Прощение оставалось в нас бездейственным, неак­тивным два дня! Прощение не исчезло. Оно было передано нам в тот момент, как только мы попроси­ли, но оно оставалось в нас бездейственным, пока мы его не возгрели и не начали пожинать его пло­ды.

 

Активизируйте то, что Бог вам дал!

Вы можете возгреть призвание в вашей жизни, когда только захотите. Если вы рождены свыше, вы можете возгреть любовь Божью и ходить в люб­ви, как только захотите. И если исцеляющая сила была передана вашему телу, вы можете возгреть исцеляющую силу Божью, как только захотите.

Дар, или призвание Божье, будет оставаться в вас бездейственным, пока вы не решите что-то с ним с,делать. Я знаю христиан, которым мне хотелось бы сказать: «Пожалуйста, приведите в действие призвание Божье в вашей жизни». Я знаю христи­ан, которым мне хотелось бы сказать: «Пожалуй­ста, приведите в действие любовь Божью, которая была излита в ваши сердца Святым Духом. Пожа­луйста, возгрейте её! Она есть уже у вас, только бездейственна!» Я уверен, что вы знаете, о чём я говорю!

Интересно, как много хороших людей, не увидели проявлений исцеления (и обвиняли в этом Бога), потому что их тело так и не было освобождено от болезни. Иными словами, они позволили исцеляющей силе оставаться бездейственной только потому, что они не видели или не ощущали ожидаемого результата в своём теле. Многие из нас потерпели неудачу не потому, что Бог ничего не сделал,когдамы молились, а потому, что мы позволили исцеляющей силе оставаться бездейственной в нас!

Пора нам понять, что духовные вещи могут оставаться в нас бездейственными, пока мы не осознаем их присутствия и не возьмём на себя ответственность возгревать то, что было нам дано.

Если мы не осознаем и не приведём в действие то, что Бог дал нам, то не сможем в полной мере насладиться его плодами. Так много больных людей, которым Бог дал исцеляющую силу через возложение рук и которые продолжают страдать, потому что не подозревают о её присутствии или не могут удерживать её в действии, после того, как они её получили.

Есть причины, по которым люди пренебрегают исцеляющей силой Божьей; есть причины, почему люди не могут возгреть исцеляющую силу и позволяют ей оставаться в бездействии. Одна из причин, почему люди пренебрегают исцеляющей силой, дай ной им с возложением рук, заключается в том, что они не знают, что им была дана исцеляющая сила, когда на них возложили руки.

Как часто я видел людей, стоящих в линии для молитвы, на которых возлагали руки, а затем они возвращались на свои места, проверяя, произошли ни изменения в их телах! Они проверяют, дал ли им Бог что-нибудь. И так как они всё ещё ощуща­ют проблему в своём теле, то приходят к скоропа­лительному заключению, что Бог для них ничего не сделал, и уходят со служения в который раз разочарованными.

То, что исцеляющая сила Божья стала доступной нам через Иисуса, — это одно, по совсем другое — когда нам её переда­ют.

Такие люди совершенно не знают, что исцеляющая сила была передана их телу. И по этой причине они позволяют исцеляющей силе Божьей без­действовать.

Таких людей нужно убе­дить, что им была дана исцеляющая сила, когда на них возложили руки. Их нужно убедить в её при­сутствии, перед тем как начать рассказывать им, что эту силу нужно возгревать.

Легко определить тех людей, которые не знают, что исцеляющая сила была передана их телу. Их можно узнать по их словам. Например, люди, кото­рые говорят: «Бог меня исцелит; Бог сделает это», не верят, что, когда за них помолились, Бог дал им исцеляющую силу. Как жаль, что они так дума­ют о Боге.

Послушайте, как больные люди исповедуют места Писания об исцелении. Я слышал, как люди исповедовали следующее: «Я верю, что ранами Иисуса я исцелён». Я слышал и такие исповеда­ния: «Иисус взял мои немощи и понёс мои болез­ни». Да, это истины из Библии, но мне важно отношение, с которым они исповедуются. Я обнаружил, что большинство людей, которые исповедуют это, думают, что Иисус обеспечил (снабдил) их исцеле­ние. Они думают, что через смерть, погребение и воскресение Иисус сделал исцеление доступным для них. Но по ним не видно, что они знают, что исцеляющая сила, которую Иисус дал им через Свою смерть, была передана их телам, когда за них моли­лись.

То, что исцеляющая сила Божья стала доступ ной нам через Иисуса, — это одно, но совсем другое — когда нам её передают. Люди, которые верят, что исцеляющая сила была передана их телу, будут думать и говорить иначе, чем те, которые верят толь ко в то, что Иисус обеспечил им исцеление Своей смертью.

В Марка 11:24 говорится: «Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам». В этом месте Пи­сания Иисус не говорит верить в то, что исцеление будет дано нам. Он сказал: «Верьте, что получите».

Есть большая разница между тем, чтобы верить, что Иисус обеспечил нам исцеление, и тем, чтобы верить, что исцеляющая сила была принята вашим телом, когда за вас молились.

Как я уже сказал, единственный путь определить, знают ли люди, что исцеляющая сила была передана их телу, — послушать, что они говорят. Из их слов вы можете понять, знают они или нет, что исцеляющая сила была передана их телу.

Помните, мы говорим о причинах, по которым люди пренебрегают исцеляющей силой, почему они не возгревают исцеляющую силу. Мы сказали, что одна из причин, почему они пренебрегают и не воз­гревают исцеляющую силу после возложения на них рук, в том, что они не знают, что исцеляющая сила была передана их телу после возложения рук.

Ещё одна причина, почему люди пренебрегают и не могут возгреть исцеляющую силу Божью, ког­да на них возлагают руки, заключается в том, что их внимание сконцентрировано на проблеме.

Слово «пренебрегать» означает игнорировать или легкомысленно относиться к чему-то. Имеет­ся в виду, что ваше внимание сконцентрировано на чём-то другом.

Одна из основных причин, почему люди пре­небрегают исцеляющей силой Божьей, заключает­ся в том, что их внимание сконцентрировано на проблеме. Например, вы знаете, что пренебрегаете исцеляющей силой Божьей, когда можете думать только о диагнозе доктора. Если в уме вы видите только свой рентгеновский снимок, то знаете, что это хороший показатель пренебрежения исцеляю­щей силой Божьей.

Проблемы могут привлекать наше внимание и будут делать это, но мы не должны позволить им заставить нас пренебрегать тем, что разрушит наше ярмо.

Сила, которой пренебрегли, — это бездействен­ная сила.

Сила, которой пренебрегли, — это неактивная сила.

Сила, которой пренебрегли, — это простаивающая сила.

Мы не можем позволить себе отвлекаться ни проблемы и из-за этого пренебрегать исцеляющей силой Божьей, которая находится внутри нас. Если мы не должны пренебрегать ею, то что нужно делать, чтобы уделять ей должное внимание, пока они не разрушит ярмо болезни в нашем теле? Павел даёт нам ответ в своём совете Тимофею в Первом Послании Тимофею 4:14 и 15.

 

Как возгреть то, что находится внутри вас!

Е ТИМОФЕЮ 4:14,15

14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, кото­рое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.