Здавалка
Главная | Обратная связь

Размышляйте, провозглашайте и благодарите



Итак, если вам было сказано заботиться о том, что было передано вам через возложение рук, то делайте это! Если вы заботитесь о чём-то, то вы размышляете об этом; вы думаете об этом. Поэто­му проводите время, размышляя о том, что Иисус приготовил для вас исцеление через Свою смерть, погребение и воскресение. Проводите время, раз­мышляя о том способе, с помощью которого вам было передано исцеление. Проводите время, размышляя о том, что исцеляющая сила производит в вас сей­час. Если вы об этом не думаете, то вы не заботитесь о даре исцеляющей силы, данном вам через возложение рук, и исцеляющая сила будет оставаться в вас бездейственной. Это так просто.

То, что исцеляющая сила Божья стала доступной нам через Иисуса, — это одно, но совсем другое — когда нам её переда­ют.

Второе указание Павла Тимофею было «пребывать» и данном даре. «Пребывать» - «посвятить себя тому, что было вам дано. Ваше внимание сконцентрировано на том, что было вам дано. То, в чём вы пребываете, будет так сильно привлекать ваше внимание, что если бы я вам дал возможность, вы бы рассказали мне всё, что узнали об этом. То, в чём вы пребываете, будет увлекать вас всякий раз, когда вы будете думать, говорить, читать о нём, и вы с радостью будете делиться этим с другими. То, в чём вы пребываете, принесёт вам столько удовольствия, что вы захотите, чтобы все, кого вы встретите, тоже получили и наслаждались тем, в чём вы пребываете.

То, в чём вы пребыва­ете, со временем станет очевидным для всех!

Итак, доказательством того, что вы пребываете в чём-то, будут ваши слова и ваши действия. Я могу определить, и чём вы пребываете, наблюдая за этими двумя сферами вашей жизни.

Если вы должны пребывать в том, что вам было дано, то вы должны сконцентрировать ваше внимание на исцеляющей силе Божьей. Проводите время, размышляя о том, что Иисус уже дал вам силу через Свою смерть, погребение и воскресение. Проводите время, размышляя о том способе, с помощью которого вам было передано исцеление. Проводите время, говоря о том, что исцеляющая сила делает в вас прямо сейчас.

Если мы пребываем в этих истинах, они так во­одушевят наше сердце, что нам ничего больше не останется, как проводить время, благодаря нашего Небесного Отца, который сделал исцеляющую силу доступной для нас через жертву Своего Сына Иисуса Христа! Проводите время, благодаря Его за то, что вы узнали о способах, с помощью которых исцеля­ющая сила была передана вашему телу. Проводите время, благодаря Его за то, что Он дал вам такую силу, перед которой не может устоять никакая бо­лезнь. Когда сила противостоит болезни, то болезнь обязательно проигрывает! Слава Богу! Проводите время, благодаря Бога за то, что сила могуществен­ным образом работает в вас, избавляя ваше тело от всякого заболевания.

Каждый раз, когда враг приходит и начинает задавать в вашем разуме вопросы, есть сила в ва­шем теле или нет, отвечайте на эти негативные мысли смелым провозглашением. Громко говорите ему, что Иисус дал вам силу через Свою смерть, по­гребение и воскресение. Своими устами расскажи­те врагу о том, как исцеляющая сила была переда­на вашему телу. Затем уверенно провозгласите, что исцеляющая сила делает в вас, как она избавляет ваше тело от болезни. Делая это, вы каждый раз будете успешно отражать его атаки. Помните, что сказано в Иакова 4:7: «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас».

Не позволяйте исцеляющей силе оставаться без­действенной в вас! Если вы перестанете размышлять, говорить и благодарить за исцеляющую силу Божью, которая находится в вас, то вы будете ви­новны в том, что пренебрегли исцеляющей силой и позволили ей оставаться бездейственной.

Это похоже на семью. Если вы перестанете ду­мать о вашем супруге, если вы перестанете говорить о нём или о ней, если вы перестанете благода­рить нашего Небесного Отца за вашего супруга или супругу, то этим самым вы пренебрегаете семейны­ми отношениями. Но вы можете улучшить их, ду­мая, говоря о своём супруге и благодаря Бога за него.

В 1-м Послании к Тимофею 4:14-15 сказано: «Не неради о пребывающем в тебе даровании, ко­торое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. О сем ЗАБОТЬСЯ, в сем ПРЕБЫВАЙ, дабы успех твой для всех был очевиден». Павел говорит Тимофею, что его успех - дар - будет оче­видным для всех, только если он начнёт заботиться о нём и пребывать в нём. Но если он будет нерадеть об этом даре, если он будет игнорировать его или небрежно относиться к нему, то он не будет для всех очевиден. Если бы Тимофей ослушался указания заботиться и пребывать в даре, то никто из людей, окружавших его, не узнал бы, что он что- то получил через возложение рук. Его мама никог­да не узнала бы об этом. Также его друзья никогда не узнали бы об этом - потому что присутствую­щий в нём дар оставался бы бездейственным.

Точно так же никто никогда не узнает, что вам была дана исцеляющая сила, если вы не будете сле­довать этим инструкциям: заботиться и пребывать и ней. Если вы будете пренебрегать ею, никогда не размышляя о её присутствии, никогда не говоря о ней и никогда не благодаря за неё, никто никогда не узнает о том, что вам была передана сила, когда па вас возложили руки. Ваше тело не будет знать об этом, ваша семья не будет знать об этом, ваш доктор и ваши друзья не будут знать об этом.

Если исцеляющая сила настолько ценна, что Бог обеспечил нас ею через жертву Своего Сына, тогда она достаточно ценна для того, чтобы мы думали, говорили и благодарили за неё, чтобы она была ак­тивна в нашей жизни и чтобы все увидели, что дал нам наш Небесный Отец, когда возложили на нас руки. То, в чём вы пребываете, со временем ста­нет очевидным для всех!

Я знаю людей, которые полностью посвятили себя бодибилдингу. И, конечно, это стало для всех очевидным! Их тело — это отличный образец раз­ных групп мускулов. Когда такой человек только начинает заниматься бодибилдингом, то, в чём он пребывает, не начинает проявляться автоматичес­ки. Но со временем, если он продолжает посвящать себя бодибилдингу, это становится для всех очевид­ным.

Человек, который получает полное исцеление, — это тот человек, который поддерживал данную ему силу в активном состоянии и полностью по­святил себя ей. Он отказался сдаваться только по­тому, что не увидел мгновенных результатов. Он оставался непоколебимым и поддерживал силу в активном состоянии, пока не был удовлетворен произведёнными ею результатами!

Поэтому не забывайте размышлять, говорить и благодарить, чтобы исцеляющая сила Божья работала в вас!

 

 

Глава 11

Закон № 8:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.