Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок прохода на территорию и в жилой корпус

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ

XXVII ВСЕМИРНОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ 2013 ГОДА В Г.КАЗАНИ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок пользования и содержания жилых помещений, в том числе мест общего пользования, предоставляемых для временного проживания волонтерам АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» в период подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани (далее «Правила»), а также ответственность за невыполнение Правил.

1.2. Настоящие Правила распространяются на всех находящихся в жилых помещениях волонтеров.

1.3.Настоящие Правила разработаны на основании действующего жилищного законодательства, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Правилами пользования жилыми помещениями, Правилами содержания общего имущества, утвержденными Правительством РФ и другими нормативными актами.

 

Порядок предоставления помещений и заселения в жилые дома

2.1. Заселение волонтеров производится на основании поданных ранее Департаментом по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» списков на заселение при предъявлении паспорта и заполненной регистрационной карты по форме, приведенной в Приложении №1.

2.2. Заселение производится администратором службы приема и размещения согласно ранее поданному списку на заселение.

2.3. При заселении в жилые дома администратор службы приема и размещения обязан ознакомить под роспись каждого волонтера с Типовым регламентом обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов на объектах Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, настоящими Правилами, Правилами по технике безопасности, Правилами пожарной безопасности, инструкцией по пользованию бытовыми электроприборами.

 

Порядок прохода на территорию и в жилой корпус

3.1. Допуск Проживающих в жилое помещение осуществляется на основании аккредитационного бейджа либо при предъявлении паспорта в первый день согласно поданному в соответствии с п.2.1. Правил списку.

3.2. Вход в жилые дома осуществляется круглосуточно, выход из жилых домов разрешен с 5.00 до 23.00 за исключением случаев, согласованных с кураторами дома.3.3. Имущество, предметы общего и индивидуального пользования выдаются под личную роспись проживающему лицу, которое несет ответственность за их сохранность.

 

4. Права проживающих

4.1. Проживающие имеют право:

4.1.1. Проживать в закрепленном за ними жилом помещении в течение всего срока пользования жилым помещением с учетом соблюдения настоящих Правил.

4.1.2. Обращаться к администраторам службы приема и размещения с просьбами о своевременном ремонте, замене оборудования и инвентаря, вышедшего из строя не по их вине.

4.1.3. Получать первую медицинскую помощь;

4.1.4. Получать необходимую информацию.

4.1.5. Пользоваться прачечной, комнатой отдыха, установленным инвентарем и другими сервисами, предназначенным для волонтеров согласно графику.

4.1.6. Пользоваться бытовой техникой с соблюдением правил техники безопасности и правил пожарной безопасности.

4.1.7 Волонтеры, за которым закреплено место проживания, несут полную материальную ответственность, а так же волонтер обязан оплатить за испорченный инвентарь, согласно прайсу. (прайс прилагается к правилам).

5. Обязанности Проживающих

5.1. Волонтеры Проживающие обязаны:

5.1.1. Использовать жилое помещение по назначению.

5.1.2. При выходе с территории жилого корпуса, проживающий обязан сдать ключ администратору службы приема и размещения. В случае утери ключа, взимается штраф согласно прейскуранту.

5.1.3. Проживать исключительно в закрепленном жилом помещении в течение всего срока пользования жилым помещением.;

5.1.4 Обеспечивать возможность доступа в жилые комнаты представителям клининговой компании во время проведения уборок.

5.1.5 Освобождать комнаты на период уборки клининговой компании (10.00 -12.00)

5.1.6 Не оставлять в квартирах личных ценных вещей (телефон, ноутбук, iРad и пр.), деньги, драгоценности на время уборки клининговой компании, во избежание спорных ситуаций.

5.1.7 Не рисовать на стенах, мебели, окнах и дверях.

5.1.8 Не засорять унитазы и раковины громоздкими вещами, пищевыми отходами и средствами гигиены.

5.1.9. Обеспечивать сохранность жилого помещения и мест общего пользования, включающие помещения в жилом корпусе, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также предоставленного в пользование оборудования и инвентаря.

5.1.10. Поддерживать надлежащее состояние жилого помещения и мест общего пользования, утилизировать мусор самостоятельно только в строго отведенные места.

5.1.11. Покидая номер закрыть водозаборные краны, окна, выключить свет и другие электроприборы.

5.1.12. Нести обязанность по возмещению причиненного имуществу материального ущерба в соответствии с прейскурантом.

5.1.13. Незамедлительно ставить в известность об утере ключа от комнаты администраторов службы приема и размещения;

5.1.14. Соблюдать Типовой регламент обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов на объектах Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, настоящие Правила, Правила техники безопасности и Правила пожарной безопасности, инструкцию по пользованию бытовыми электроприборами.

5.1.15. Предъявлять по требованию охраны и администраторов службы приема и размещения аккредитационный бейдж.

5.1.16. Строго соблюдать установленный режим проживания.

5.1.17. Не оставлять без присмотра ценные вещи, за сохранность оставленных в жилых помещениях без присмотра ценных вещей или документов администрация ответственности не несет.

5.1.18. В случае обнаружения пропажи ценных вещей, документов незамедлительно ставить в известность администрацию дома, сотрудников охраны для принятия своевременных мер к обращению в правоохранительные органов и розыску пропавших вещей.

5.1.19. Давать необходимые письменные объяснения в случае составления Акта о выявленном правонарушении в отношении волонтера.

5.1.20. Оказывать содействие правоохранительным органам, сотрудниками охраны в охране общественного порядка и общественной безопасности на территории проживания.

5.2. Проживающим запрещается:

5.2.1. Курить, в том числе кальян, проносить и употреблять спиртные, слабоалкогольные напитки на придомовой территории и в жилых домах.

Хранить, употреблять, сбывать наркотические, психотропные, токсические вещества.

5.2.2. Появляться на территории в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения.

5.2.3.. Хранить, использовать, сбывать ядовитые, огне- и взрывоопасные, пиротехнические вещества и средства, а также оружие и боеприпасы.

5.2.4. Употреблять ненормативную лексику, грубо высказываться по отношению к персоналу и друг другу.

5.2.5. Самовольно переносить инвентарь из одной комнаты в другую.

5.2.6. Самовольно производить замену замков в жилом помещении.

5.2.7. Содержать в жилых помещениях животных.

5.2.8. Без специального разрешения Администрации места проживания устанавливать и эксплуатировать в комнатах электронагревательные приборы.

5.2.9. Осуществлять монтаж, демонтаж электропроводки.

5.2.10. Оставлять без присмотра включенные электроприборы;

5.2.11. Повреждать и уничтожать зелёные насаждения.

5.2.12. Проводить посторонних лиц в жилой корпус и (или) оставлять их на ночь.

5.2.13. Наклеивать и рисовать на стенах квартиры и в местах общего пользования, кроме специально отведенных для этой цели мест, объявления, расписания и т.д.

5.2. 14 Портить, стены и мебель в помещениях;

5.2.15. Покидать места проживания с 00.00 до 5.00;

5.2.16. В период с 22:00 до 07:00 часов нарушать покой проживающих;

5.2.17. Передавать посторонним лицам ключ от квартиры и именной аккредитационный бейдж.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.