Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок проведение работы



Задание№1

1. Изучите инструкцию привода мясорыбного цеха, устройство сменного механизма РО-1М Привод мясного цеха предназначен для обработки мяса, и рыбы

2.Подготовьте привод ПМ-1.1 к работе. Укрепите на приводе сменный механизм рыбоочиститель, для чего вставьте цилиндрический хвостовик мясорубки в горловину привода и закрепите поворотом рукоятки. Запомните, что пуск и останов привода при загруженном сменном механизме вызывают усиленный износ контактов выключателя и перегрузку электродвигателя. Длительная работа привода в холостую сокращает срок службы, как привода, так и сменных механизмов, по - этому допускать работу привода в холостую рекомендуется допускать не более 40-60с.

Проверку и осмотр механизма можно производить только при выключенном приводе после полной его остановки.

Выключите универсальный привод и после полной остановки электродвигателя снимите сменный механизм.

После работы протрите привод чистой мягкой и слегка влажной тканью. При сильном загрязнении окрашенные поверхности промойте теплой мыльной водой

Задание №2

Техническая характеристика рыбоочистительной машины РО-1м

  Производительность кг/час  
  Мощность электродвигателя  
  Напряжение В  
  Вращение  
Размеры мм  
длина  
ширина  
высота  
масса  

 

Задание №3Ответить на вопросы

 

1.Как устроен скребок рыбоочистителя?

2. Каков принцип работы рыбоочистителя?

3. Какое защитное средство имеет

 

 

Практическая работа:Расчет параметров и изучение правил эксплуатации машин для замеса теста

Цель работы:

1. Изучение конструкции машин и механизмов для замеса муки

2. Приобретение навыков их эксплуатации и изучение принципа действия.

3. Определение производительности машин для замеса муки

Оборудование, инструменты и приборы: машина для замеса теста

Литература:

1. Золин ВП Технологическое оборудование предприятий общественного

питания учебник 3-е издание Москва АКАДЕМИЯ 2012г стр. 72-77

2. В.И Главацкая, И.Е Киселева, Т.Н Родникова. Лабораторный практикум по оборудованию предприятий общественного питания. М Экономика, 1982, с42-48

1. Изучите конструкцию машины для замеса теста. Снимите верхнюю крышку со станины и рассмотрите расположенный в ней привод. Привод состоит из электродвигателя мощностью 1.7 кВт, двух червячных редукторов и цепней передачи. Обратите внимание на то, что верхняя звездочка цепней передачи соединена посредством кривошипа с месильным рычагом.

Скатите дежу с плиты. Для этого откройте дверцу на боковой стенке станины, найдите маховик, найдите маховик, надетый нам верхний конец вала двигателя, и, вращая его, поднимите месильный рычаг в крайнее верхнее положения. При помощи рукоятки приподнимите оградительные щитки и, нажав на ножную медаль, выкатите дежу.

Рассмотрите тележку дежу, которая снабжена боковыми колесами и одним передним, установленным поворотной вилке. В центре тележка имеет расточку, в которую входит цапфа дежи. Одним концом жестко цапфа прикреплена к днищу дежи, а другим (с квадратным выступом) входит в паз приводного диска червячного редуктора. Под действием пружины цапфа находится в нижнем положении. При закатывания и скатывании дежи цапфа приподнимается педалью.

Обратите внимание на фундаментную плиту с двумя накатами для боковых колес тележки и канавкой для ее переднего колеса. Положения тележки на плите фиксируется тремя цилиндрическими штырями, которые входят в специальные отверстия на корпусе тележки.

Замерьте наибольший диаметр дежи D, диаметр плоской части ее днища d, а также высоту дежи H.

2. Подготовьте машину к работе. Нажав на педаль, скатите дежу на фудаментную плиту. Для того чтобы квадратный выступ цапфы дежи вошел в паз приводного диска, вручную поверните дежу до упора. Поворотом рукоятки вправо опустите защитные щитки. Установите крышку на место и затяните болты. Нажав на кнопку «Пуск» на дверце станины, опробуйте машину на холостом воду в течение 30-40 с.

Отвесьте 10 кг просеянной муки. Залейте в дежу воду ( из расчета 0,45 кг воды на 1 кг муки) и загрузите муку.

Включите машину, заметив по секундомеру время начала замеса. Понаблюдайте за процессом замеса теста: в результате вращения дежи (с частотой 4 об/мин) и месильного рычага (с частотой 27 об/мин) в противоположные стороны продукты, находящиеся в дежу, хорошо перемешиваются, образуя однородную насыщенную воздухом массу. В процессе замеса не наклоняйтесь над дежой и не берите на пробу тесто.

Окончание замеса определите органолептически: готовое тесто должно быть эластичным, не прилипать к рукам и представлять собой однородную массу без комков непромешанной муки.

Выключить машину лучше всего в период, когда месильный рычаг находиться в верхнем положении. Дежу скатите, заметив по секундомеру время окончания замеса.

Готовое тесто выньте из дежи, переложите на разделочную доску и слегка обваляйте в муке. Сохраните его до следующей операции.

Дежу, оградительные щитки и месильный рычаг освободите от остатков теста, вымойте и насухо протрите, а у окрашенных частей машины щеткой сметите мучную мыль, после чего протрите их сначала влажно, а затем сухой тканью.

Заполните таблицу:

Техническая характеристика машины ТММ-1М

Наименование показатели
Емкость дежи л  
Размеры машины  
длина  
ширина  
высота  
масса  

 

Заполните таблицу:

Вид машины        
         
         
         
         
         
         

 

Практическая работа. Расчет параметров и изучение правил эксплуатации взбивальных машин

 

Задача работы:Закрепление пройденного материала, приобретение навыков безопасной эксплуатации взбивальной машины

 

Цель работы: 1. Изучение конструкции машин и механизмов для взбивания продуктов.

2. Приобретение навыков эксплуатации этих машин и изучение принципа их действия.

3. Разработка правил техники безопасности эксплуатации взбивальных машин

Оборудования, инструменты и приборы: взбивальный механизм МС4-20, взбивальные машины МВ-35М.

 

Литература:

1. Золин ВП Технологическое оборудование предприятий общественного питания учебник 3-е издание Москва АКАДЕМИЯ 2012г стр. 72-77

2. В.И Главацкая, И.Е Киселева, Т.Н Родникова. Лабораторный практикум по оборудованию предприятий общественного питания. М Экономика, 1982, с. 45-50







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.