Здавалка
Главная | Обратная связь

Выдвижение кандидата для участия в премии

ЕЖЕГОДНАЯ ЭКОЛОГИЧСКАЯ ПРЕМИЯ «ОТЛИЧНО»

Учредители и организаторы Премии

1.1. Учредителями и организаторами премии является фонд «Хранители Воды», сообщество «Чисто Вятка», КРО РЭП «Зеленые».

 

1.2. Премия проводиться с целью выявления и награждения лучших активистов (добровольцев), которые вносят достойный вклад в помощь природе (окружающей среде), животным, содействуют в организации и проведении социальных акций, мероприятий, привлечения внимания к проблемам в области экологии.

 

 

Номинации

2.1. Вручение премии «ОТЛИЧНО» проходит по номинациям:

 

1. ЭКО-Гражданин

 

Премия в данной номинации выдается за организацию, проведение, участие в экологических акциях, проектах, программах по благоустройству и уборке территории, гражданскому контролю (несанкционированные свалки и т.д.), проекты и программы, направленные на поддержку природных сил организма человека – социальные акции по пропаганде среди населения здорового образа жизни, экотуризм, экологические просветительские акции, мероприятия.

 

2. ЭКО-Культура и ЭКО-Воспитание

 

Премия в данной номинации выдается УЧИТЕЛЯМ, ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ВУЗов и ССУЗов, ВОСПИТАТЕЛЯМ дошкольных учреждений за проекты и программы, направленные на распространение среди молодежи (детей) актуальной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и формирование экологически ориентированного сознания подрастающего поколения (экоуроки, выставки, фестивали, флэш-мобы). Актуальность приобретают проекты и программы, направленные на экологическое просвещение и воспитание, повышение экологической культуры молодых людей в аспекте формирования и развития индивидуальных морально-этических установок и ценностей, касающихся взаимоотношения человека и природы.

 

3. ЗОО-Защита

 

Премия в данной номинации выдается за помощь бездомным животным, деятельность по защите животных дикой природы, организацию мероприятий, направленных на актуализацию проблемы по защите животных (публичные мероприятия, «круглые столы», акции).

 

2.2. Организаторы в праве по собственной инициативе вводить дополнительные номинации.

 

Организатор Премии

3.1. Организует и обеспечивает прием заявок.

3.2. Утверждает и обеспечивает деятельность экспертного совета.

 

Экспертный совет Премии

 

4.1. Для определения лауреатов премии создается экспертный совет.

4.2. Экспертный совет определяет победителей с помощью голосования. Победителем является кандидат, набравший большинство голосов членов экспертного совета.

4.3. Оглашение мнений членов экспертного совета и результатов голосования по отдельным заявкам запрещается.

4.4. Организатор не несет ответственности за выбор номинантов премии экспертным советом.

 

Наградная символика

5.1. Лауреаты Премии получают Дипломы Лауреатов Премии и статуэтку Премии.

5.2. Кандидаты, занявшие второе и третье места по номинациям, получают Дипломы.

 

Выдвижение кандидата для участия в премии

6.1. Предлагать кандидатуры могут общественные организации, объединения, зарегистрированные и незарегистрированные движения, образовательные учреждения, клубы по месту жительства.

6.2. Участниками премии могут стать молодые люди (девушки, юноши) ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ НЕОГРАНИЧЕН.

6.3. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку – характеристику (Приложение 1) по электронной почте: Olgakirov2008@yandex.ru

6.4. К заявке-характеристике (не более одной страницы печатного текста шрифт 14) могут прилагаться фотографии, ссылки на СМИ, вырезки статей из журналов/газет (количество страниц приложения ЧЕТЫРЕ), все приложения должны быть в одном документе с заявкой.

6.5. Заявку необходимо предоставить по установленной форме до 04 декабря 2015 года.

6.6. Церемония награждения победителей пройдет в декабре 2015 года (о дате, времени и месте церемонии награждения организаторы сообщат дополнительно).

6.7 Выдвигаемый кандидат может участвовать в неограниченных количествах номинациях и раз, в этом случае заявка составляется на каждую номинацию отдельно.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.