Здавалка
Главная | Обратная связь

Расписание работы Студии

Дата Тема Преподаватель Аннотация
24.10.15 Сказочные метафорические карты или как понять свои проблемы, используя сказку (ролевая игра) Доцент Подколзина Л.Г. Данное занятие представлено в технологии мастерской. Оно позволяет увидеть за строкой сказки старинные обряды и ритуалы, связанные с семьей и подготовкой к семейным ролям. Используя новый инструментарий -метафорические карты, Вы на основе сказочных сюжетов многое узнаете о себе, о своих целях и ценностях.
28.11.15 Человек познает мир (семинар) Доцент Ходаковская О.В. Законы восприятия и визуальные иллюзии. Тренировка внимания и памяти.
12.12.15 Введение в арт-терапию (практическое занятие) Доцент Назарова Н.Р. Арт-терапия – инновационная психокоррекционная технология, использующаяся в психологическом консультировании, медицине, социальной работе и бизнесе. Будут показаны ключевые техники арт-терапии.
26.12.15 Управление конфликтами (тренинг) Профессор Голянич В.М. Отрабатываются навыки выявления поводов и причин конфликтов, прогнозирования возникновения проблемных ситуаций, поведения в ситуации конфронтации и эмоционального аффекта.
16.01.16 «…Не потеряй себя в толпе бушующей» (семинар).   Доцент Есликова Е.В. На занятии мы ответим на вопросы: что есть толпа, как она формируется и какой бывает; что такое география и фигуры толпы; почему в толпе мы забываем о хорошем поведении; как можно стать частью толпы посредством телевизора или Интернета? Мы рассмотрим особенности толпы импульсивной, мгновенной и толпы толковой, разумной, также обсудим правила поведения в толпе, чтобы не стать ее жертвой.
30.01.16 Типичные психологические барьеры предбрачных отношений (дискуссия). Доцент Верб Л.Я. Будут рассмотрены мотивы выбора спутника жизни, выделены опасные моменты и предложены некоторые рекомендации создания счастливой семейной жизни
13.02.16 Почему древние греки самым большим несчастьем в жизни человека считали отсутствие наказания за совершенное преступление (круглый стол).   Доцент Новицкая Л.Ф. В древней Греции вопрос как человеку жить, чтобы достичь гармонии и счастья в своем бытии, был, пожалуй, самым важным. На путях его решения возникла вся греческая наука. При взгляде на индивидуальную жизнь человека возникало много новых вопросов: от чего зависит счастье человека, достаточно ли добродетельного образа жизни, для того, чтобы она состоялась, каким должно быть общество, свободен ли человек или рок висит над ним и т.д.
27.02.16 Тренинг целеполагания Доцент Загашева М.В. Цели тренинга: научить участников тренинга определяться с собственными желаниями, помочь им увидеть разнообразие возможностей и ресурсов, найти и определить свою цель, составить план её достижения, управлять процессом достижения цели. В ходе тренинга участники получают и учатся практиковать навыки работы с собственными целями с помощью методов арт-терапии.
17.03.16 Я имею свои права! (дискуссия). Доцент Нагавкина Л.С. В свободной дискуссии постараемся ответить на вопросы: Какое место в современном мире занимает человек как семьянин, учащийся, гражданин? Как законы защищают права несовершеннолетнего человека? Что может ребёнок, подросток, юноша решать самостоятельно в своей жизни?
26.03.16 Как сказать нет (тренинг).   Доцент Семенова С.В. Что происходит в жизни человека, который не умеет говорить нет. Как говорить нет в ситуациях формального и неформального общения.
9.04.16 "Психология искусства" (круглый стол). Профессор Протанская Е.С. Искусство широко представлено в психологической теории и практике. Арт-терапия, релаксация самого психолога, анализ психологических ситуаций, художественных образов в искусстве - всегда привлекали психологов. В ходе занятия предполагается дискуссионное обсуждение вопросов: Что такое катарсис? Что «дала» психология искусству и чему «научило» искусство психологов? Необходим ли художественный вкус психологу и надо ли его развивать?
23.04.16 Квест «Магические квадраты» Доцент Подколзина Л.Г. Квест - приключенческая игра, в которой вы узнаете много интересного о познавательных процессах, узнаете, как спасались жители Средневековья от врагов, используя магические квадраты, дошедшие до нас, погрузитесь в атмосферу творчества и соревнования.
14.05.16 Командообразование (тренинг). Доцент ПерепелкинаВ.А. Тренинг позволит каждому участнику найти диапазон оптимальных для себя ролей. определить предпочитаемые качества для командной работы: ответственность, надежность, стремление к сотрудничеству, способность воспринимать критику, готовность к компромиссу, уверенность в себе, организационный талант и т.д.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.