Здавалка
Главная | Обратная связь

Описание компании сотовой связи ОАО «Мегафон».



ОАО «МегаФон» - универсальный телекоммуникационный оператор, географически

ориентирующийся в основном на российский рынок, и не осуществляющий экспорта своих товаров, работ и услуг. В связи с этим правовые риски, связанные с деятельностью

компании ОАО «МегаФон», описываются только для внутреннего рынка. В целом, риски,

связанные с деятельностью компании ОАО «МегаФон», характерны для большей части

субъектов предпринимательской деятельности, работающих на территории РФ.

При этом ОАО «МегаФон» осуществляет свою деятельность в строгом соответствии

с действующим налоговым, валютным, таможенным и иным законодательством РФ,

стремится отслеживать и своевременно реагировать на любые изменения, вносимые в действующее законодательство РФ.
ОАО «МегаФон» является лидером среди российских операторов мобильной связи по географии роуминга. Количество роуминговых партнеров общероссийского оператора в ноябре 2002 г. составило 280 операторов, предоставляющих услуги мобильной связи на территории 124 стран мира.
ОАО «МегаФон» активно участвует в подготовке и внедрении на территории России систем связи третьего поколения. Одним из первых в стране совместно с ведущими мировыми производителями оборудования «МегаФон» организовал на территории двух столиц опытные зоны UMTS, на основе которых ведутся испытания оборудования 3G и взаимодействия новых технологий с существующей в настоящее время инфраструктурой мобильной связи. Именно на основе этих двух фрагментов сетей третьего поколения мобильной связи впервые в России в феврале 2002 г. был успешно осуществлен междугородный сеанс видеосвязи Москва – Санкт-Петербург.
Сегодня «МегаФон» – это динамично развивающееся предприятие, в арсенале которого находятся самые современные технологии мобильной связи. Компания достойно представляет отрасль телекоммуникаций как на российском, так и на мировом уровне.
Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской области и Ненецком АО, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия.

 


Сеть «МегаФон» в Северо-Западном регионе России построена на оборудовании компании Nokia (Финляндия) и насчитывала в ноябре 2002 г. более 700 базовых станций и 10 коммутаторов. Количество абонентов Северо-Западного филиала «МегаФон» в этот период составляло около полутора миллионов человек.


Основная услуга компании – мобильная связь. Используя возможности передового стандарта GSM и самые современные технологии, ОАО «МегаФон» предоставляет абонентам высокое качество связи, широкую территорию охвата, автоматический роуминг с большинством стран мира и разнообразные дополнительные услуги. В ассортименте дополнительных услуг Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» – информационно-справочные, развлекательные сервисы и высокотехнологичные услуги. В 2002 г. Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» начал работы по внедрению в сети технологии GPRS (системы пакетной передачи данных), позволяющей получать доступ к ресурсам Интернета и электронной почты на гораздо более высокой скорости, а также MMS (сервиса мультимедийных сообщений).


Гибкая тарифная политика компании обращена ко всем сегментам потребителей с разным уровнем платежеспособности и потребности в мобильной связи. Тарифная сетка рассчитана как на массовых пользователей, так и на корпоративных клиентов, среди которых крупнейшие предприятия Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона.

 

ОАО «МегаФон» первый и единственный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. ОАО «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

Ключевыми направлениями развития компании на 2011–2013 гг. Совет директоров ОАО «МегаФон» видит дальнейшее развитие сетей 3G, центров обработки данных и собственной розничной сети. Количество абонентов компании на данный момент превышает 57,1 млн.человек.

 

 

Глава 2. Оценка стоимости компании сотовой связи ОАО «Мегафон».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.